Против главреда "Страны" Игоря Гужвы фабрикуется новое дело - о "разглашении гостайны"

13.07.2017 в 13:50

Главный редактор интернет-издания "Страна" сообщил о новых уголовных делах которые готовятся фабриковать силовики по заданию Банковой.

Об этом Гужва написал на своем Facebook.

"Итак, завтра у меня апелляционный суд по сфабрикованному против меня делу о вымогательстве. Узнал некоторые новые подробности.

Не так давно состоялось по мне небольшое совещание представителей различных силовых структур и Администрации президента. Силовики высказали скепсис относительно перспектив дела о вымогательстве в виду слишком уж грубой его фабрикации. Представители АП выразили крайнее недовольство такой позицией. По итогу совещания сошлись на трех позициях.

Первое - максимально надавить на апелляционный суд с целью удовлетворения запросов прокуратуры по залогу и, возможно, новому взятию под стражу. Чтоб, так сказать, заякорить меня.

Второе, с учетом перспективы развала дела по вымогательству, параллельно попытаться сделать меня подозреваемым по другим, более тяжелым, статьям УК, которые находятся в подследственности у СБУ (например, вернуться к делу о сепаратизме, которое против меня фабриковали еще с конца прошлого года).

Третье - с целью реализации пункта 2, завести в уголовный процесс по мне СБУ. И этот пункт уже начал реализовываться. СБУ подала в Печерский суд ходатайство на изъятие "вещдоков" и оргтехники, которые были "обнаружены" во время незаконного налета полиции на нашу редакцию, а также во время обыска у меня дома.

Первый запрос, который СБУ мотивировала якобы моей причастностью к сепаратизму (статья 110 УК), судья отклонил. И в тот же день (!), уже к другому судье, пошел второй запрос, но с другой мотивировочной частью. Чекисты оперативно обнаружили новое ужасное преступление! В ходатайстве было написано, что в ходе "обыска" у нас в редакции была найдена флешка, на которой якобы содержатся электронные документы, которые составляют .... государственную тайну. А следовательно, есть "состав преступления" по статье 328 УК (разглашение гостайны). И на сей раз суд покорно это ходатайство удовлетворил.

Что за гостайна содержалась на какой-то флешке - мне неведомо. Может секретный архив пленок Онищенко наконец-то обнаружили))

Но понятно, что обнаружить могут все что угодно. Написать, дорисовать, доклеить. И на этом основании будут фабриковать новые дела вместо уже развалившихся.

Впрочем, новые дела развалятся таким же образом. Но это будет уже новая история, о которой мы расскажем потом. Ну а пока готовимся к суду", - пишет главный редактор "Страны".

Против главреда \"Страны\" Игоря Гужвы фабрикуется новое дело - о \"разглашении гостайны\"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив