Хоть капля с 2 млрд пойдет на трассу, в которой мы нуждаемся - Талпа предложил «забрать» средства с трассы «Львов-Николаев»

13.07.2017 в 08:31

Депутат Николаевского областного совета Михаил Талпа предложил обратиться в Кабинет Министров Украины по перераспределению средств, что предназначены на строительство участка дороги «Львов-Николаев».

Такое предложение прозвучало в ходе совещания по ремонту дорог Николаевщины, что состоялось в облгосадминистрации, под председательством Алексея Савченко, в среду, 12 июля.

Михаил Талпа рассказал, часть трассы «Львов-Николаев» является одной из лучших дорог в области, поэтому на неё много средств не выделят. По мнению депутата, необходимо направить средства на ремонт участка от Умани до Кропивницкого через Николаев.

-Три недели назад премьер-министр заявил, что уже выделен миллиард гривен и до конца года будет выделен еще один миллиард гривен. То есть 2 миллиарда гривен на дорогу «Львов-Николаев» следующим маршрутом: Львов-Тернополь-Хмельницкий-Винница-Умань-Одесса-Николаев. Я считаю, что для Николаева и Николаевщины этот маршрут не перспективный и неинтересный. У нас одесское направление – это лучшая дорога на территории Николаевской области и, фактически, мы понимаем, что Николаевская область на хорошую дорогу ничего не получит. Фактически, как и Одесская область. Есть предложение, чтоб Николаевская область обратилась к премьер-министру и к правительству, чтобы изменили маршрут, начиная от Умани на Кропивницкий, и на Николаев. Тогда мы действительно будем понимать, что будем ремонтировать ту дорогу, которой у нас сегодня нет. И тогда мы поймем, что хотя бы капля с двух миллиардов пойдет на ту трассу, в которой мы сегодня нуждаемся, - внес свое предложение Талпа, отметив, что обратиться должны и ОГА, и облсовет.

Глава Николаевской облгосадминистрации сказал, что уже общался с премьер-министром и министром финансов по этому вопросу. По словам Алексея Савченко сейчас разрабатывается проект на трассу Н-14. В дальнейшем будет выстраиваться механизм, по которому будут выдаваться сертификаты или облигации. Губернатор назвал предложение депутата полезным и похвалил Михаила Талпу за хорошие дороги у него на округе (Первомайск).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив