"Здоровье наших детей - превыше всего", - директор КПП по организации питания в Николаеве

13.07.2017 в 08:15
"Здоровье наших детей - превыше всего", - директор КПП по организации питания в Николаеве

"Здоровье наших детей - превыше всего", - директор КПП по организации питания в Николаеве

Проверка организации питания в дошкольных и школьных учебных заведениях г. Николаева является одним из важных условий нормальной работы предприятия. Таким образом, предприятие является открытым, работает прозрачно, а работники и руководство готовы устранить все недостатки в процессе работы и оптимизировать ее.

Об этом во вторник, 11 июля сообщил директор коммунально-производственного предприятия по организации питания в учебных заведениях Глеб Новоторов, в ходе учебного семинара по вопросам "Организации питания детей в учебно-воспитательных заведениях", с участием специалистов управления Гоструда, сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

- Важным показателем деятельности любого предприятия является качество продукции. Каждый день мы работаем над тем, чтобы дети и их родители были довольны качеством питания в детских садах. Мы всегда открыты к сотрудничеству, к диалогу, - сказал Глеб Новоторов.


Так, Глеб Новоторов отметил, что предприятие старается организовывать детям полноценный рацион питания, несмотря на рекомендуемые нормы постановления Кабмина, которые невозможно выполнить на 100% из-за ограниченного финансирования.

- На сегодняшний день есть постановление Кабмина № 1591 "Об утверждении норм питания в учебных и детских заведениях оздоровления и отдыха". Каждый, кто работает в этих учреждениях, должен действовать четко в соответствии с нормами, которые прописаны в этом нормативном документе. Но, следует учитывать, что на данный момент, смета по питанию на 1 ребенка в дошкольных учреждениях в день составляет 23-25 грн. Поэтому, по рекомендованным нормам состава рациона, которые прописаны в постановлении Кабмина, согласно текущему финансированию, мы можем выполнить эту норму только на 37%. Однако наше предприятие пытается работать так, чтобы дети максимально получили необходимый рацион витаминов, а меню было разнообразным и комплексным, - сказал Глеб Новоторов.

Также, Глеб Новоторов добавил, что овощи, собранные из урожая 2017 года, находятся в складах предприятия в достаточном количестве и подчеркнул, что работники должны учитывать это и составлять полноценное меню для детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив