Украина построит завод боеприпасов по стандартам НАТО

11.07.2017 в 02:31
Украина построит завод боеприпасов по стандартам НАТО

Украина построит завод боеприпасов по стандартам НАТО

Президент Петр Порошенко предложил выделить 1,4 миллиарда гривен на строительство завода по производству боеприпасов. Об этом он сказал на заседание Совета национальной безопасности и обороны в понедельник, 10 июля.

"Мы договорились с представителями силовых ведомств, с правительством и приняли решение о направлении значительной части перевыполнения бюджета на сектор обороны и безопасности", – сказал Порошенко.


В частности, президент сообщил, что им внесено предложение о строительстве завода по производству боеприпасов, с внедрением новых технологий, в полном соответствии со стандартами НАТО, "что обеспечит взаимосовмещаемость выпускаемых боеприпасов по основным калибрам".


По словам президента, это даст возможность не просто собирать боеприпасы, а обеспечить производство из собственного сырья. "Мы должны, соответственно, возобновить те мощности, которые в Украине были до начала оккупации Россией. Я ставлю эту позицию как один из первых приоритетов", – сказал президент.


Второй позицией, по его словам, должна стать закупка новейшего вооружения и военной техника это предлагается выделить 1,6 миллиардов гривен. В том числе, будет налажено производство новейшей бронетехники, включая танки Оплот, новейших ракет комплексов Ольха и других позиций, которые позволят усилить ВСУ.


Также Порошенко отметил, что поставлена задача усилить системы радио-электронной борьбы и системы БПЛА. По мнению главы государства, эти деньги должны быть выделены "уже сейчас".

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив