Подготовка к отопительному сезону 2017-2018: "Николаевоблтеплоэнерго" проводит изоляцию воздушных сетей отопления

10.07.2017 в 17:18

Областное коммунальное предприятие "Николаевоблтеплоэнерго" в рамках подготовки к отопительному периоду 2017-2018 гг., проводит работы по изоляции воздушных сетей отопления в Николаеве. Так, ремонт, который проводится за счет финансирования из Мирового банка, даст возможность трубам прослужить еще 20-25 лет.

Об этом сообщает пресс-служба ОКП "Николаевоблтеплоэнерго".

Согласно договору кредитования, работы выполняет подрядная организация из Львова.

По словам главного инженера предприятия Кирилла Куприя, в общей сложности заизолировано будет порядка 26 км сетей.

– Процесс изолирования довольно простой, но в то же время требует соблюдения всех правил. Изначально с труб снимается старая изоляция. После этого проводится их внешний осмотр и испытание давлением. В случае обнаружения дефектов, утечек, поврежденные участки меняются. После чего трубы обрабатываются специальной грунтовой краской, которая защитит их от коррозии. После этого на трубы одевается металлический кожух, внутрь которого заливается термоустойчивая полиуретановая пена, – сообщил главный инженер «Николаевоблтеплоэнерго».

На данный момент работы проводятся в разных частях города и с разным диаметром труб: от 219 мм до 500 мм.

Что же касается остальных сетей, то еще порядка 80 км будет заизолировано за счет собственных средств предприятия, однако уже перед началом отопительного периода. В данном случае будут использованы рубероид и формоткань.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив