В ходе беспорядков в Гамбурге пострадали 476 полицейских

10.07.2017 в 07:00

В Гамбурге (Германия) в результате протестов во время проведения саммита "Большой двадцатки" (G20) в результате столкновений демонстрантов и правоохранителей ранения получили 476 полицейских.

Об этом в воскресенье, 9 июля, сообщил руководитель операции по обеспечению порядка в городе Гартмут Дудде, передает DW.

Данных о количестве раненых среди демонстрантов и случайных прохожих полиция навести не может, поскольку, по словам Дудде, многие из них не обращались за помощью к спасателям или врачам.

По данным немецкой полиции, в ходе столкновений были задержаны 186 человек, еще 225 человек были взяты под стражу. Большинство задержанных, которых полиция обвиняет в серьезных правонарушениях, - немцы - 132 человека. Также среди задержанных 8 французов и 7 итальянцев, у остальных гражданство других стран, в частности России и Турции.

Дудде также сообщил, что среди взятых под стражу граждане Германии также составляют большинство - 158 человек, в этой категории есть также 20 итальянцев и 17 французов.

Напомним, в четверг, 6 июля, на акции против саммита G20 начались столкновения демонстрантов с местной полицией. В акциях протеста приняли участие тысячи активистов со всей Европы, которые считают, что G20 не смогла решить многих проблем, которые угрожают миру во всем мире.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив