Под Киевом вырубка леса закончилась стрельбой и массовым ДТП

09.07.2017 в 16:32

В поселке Днепровская водная станция (Водопровод), в Оболонском районе Киева, утром, 9 июля, произошел конфликт со стрельбой.

Об этом сообщает «Громадське».

По словам местных жителей, рано утром, около 4 утра, недалеко от их домов представители организации «Возрождение Водогона» начали вырубку деревьев. Местные жители говорят, что активисты якобы хотят создать парк, а на самом деле готовят место под застройку. Местные также против идеи парка, так как их устраивает лес возле домов.

Во время конфликта один из представителей организации выстрелил резиновыми пулями по жителям района. В ответ на это местный мужчина сел за руль грузовика и не скорости протаранил несколько авто приезжих "лесорубов", которые в результате сбежали прямо в лес с легкими телесными повреждениями.
Один из автомобилей вылетел с дороги боком в кювет.

Грузовик остановили сотрудники полиции, открывшие огонь по транспортному средству. В машине разбито лобовое стекло, на капоте следы от пуль.

Раненых в результате инцидента нет. Правоохранители задержали водителя грузовика и одного из активистов организации «Возрождение Водогона». 

В комментарии «Громадському» председатель организации «Возрождение Водопровода» Марко Глухончук заявил:

«ОО «Возрождение Водопровода» не имеет отношения к вырубке деревьев. Этим занимался другой заказчик - частное лицо Федорчук. Он сам по себе».

Он заявил, что организация имеет все необходимые документы, которые позволяют осуществлять строительство.

Отметим, что 14 августа 2016 года у Администрации президента проходила акция против незаконной застройки под Киевом, которая продолжилась в поселке Водопровод.

hromadske.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив