Николаевский пенсионер Ильченко попросил материальную помощь у Евросоюза

09.07.2017 в 11:28

Скандально известный николаевский пенсионер Анатолий Ильченко обратился в представительство ЕС в Украине с просьбой о предоставлении ему материальной помощи.

В письме Ильченко пространно излагает историю, как он лишился жилищной субсидии из-за наличия задолженности по оплате за водоснабжение. Причиной, по его мнению, стало изменение в способе начисления субсидии: если раньше ее начисляли по фактическому потреблению, то теперь лишь на некую «льготную норму», которая в два раза ниже фактической.

«Прошу надати мені грошову допомогу, а саме 1 500 гривень, щоб мафія Порошенко-Гройсмана знову надала мені субсидію», - попросил в пенсионер у европейских чиновников.

Вскоре Ильченко получил ответ за подписью руководителя политического отдела Представительства Евросоюза в Украине Фабио делла Пьяцца.

Еврочиновник сообщает Ильченко, что денег ему Европа не даст, поскольку данный вопрос находится за пределами полномочий Представительства Евросоюза в Украине и оно (Представительство) не может вмешиваться в работу органов власти в Украине.

Вместо денег делла Пьяцца дал Ильченко хороший совет: обращаться в суд. А после того, как возможности решения данного вопроса в украинском суде будут исчерпаны, обращаться в Европейский суд по правам человека.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив