"В прошлом году программа строительства дорог была завалена", - губернатор Савченко

08.07.2017 в 21:38
"В прошлом году программа строительства дорог была завалена", - губернатор Савченко

"В прошлом году программа строительства дорог была завалена", - губернатор Савченко

Для того, чтобы облавтодор начал строительство дороги, ему для того, чтобы получить деньги, нужно сначала подать акт выполненных работ. Только потом он может получить деньги. Это нонсенс и тупик.

Об этом в эфире программы HARD с Влащенко на телеканале ZIK заявил Алексей Савченко, председатель Николаевской ОГА.

«Действительно, с дорогами проблема, - признал глава Николаевской области. - Есть участки дороги, которые мы сейчас откровенно можем называть «сообщением». Так сложилось, что еще раньше, в Партии регионов, были руководители администрации, которые построили две дороги. Остальные дороги не строились вообще, до сегодняшнего времени или строились маленькими участками. В прошлом году вообще программа строительства дорог была завалена».

Гость программы рассказал, что сейчас в регионе есть обобщенный фонд, который будет направлен на дороги, а речь идет о государственных, областных, кредитных средствах и деньгах, которые поступают благодаря таможенному эксперименту.

«У нас сегодня перевыполнение плана на 104 миллиона гривен - это за прошлый месяц ... Поэтому мы имеем по дорогам примерно 900 000 000 в этом году», - рассказал гость программы.

Алексей Савченко сообщил, что некоторые из дорог начинают строить с 1 июля, некоторые - с 1 августа.

«Сегодня, к сожалению, происходит казус: для того, чтобы облавтодор начал строительство или что-то начал делать, ему для того, чтобы получить деньги, нужно сначала положить акт выполненных работ. Только потом он может получить деньги. Это нонсенс. А где он деньги может взять? То есть создается тупик», - говорит председатель Николаевской ОГА.

Алексей Савченко отметил, что он против такой позиции, когда облавтодоры сотрудничают с частными компаниями, которые вкладывают собственные средства в ремонт дорог, а затем получают их от государства.

«Я - против такой позиции. Я выступал на заседании правительства и донес свою точку зрения  премьер-министру Украины », - отметил гость программы.

Алексей Савченко также рассказал, что на базе облгосадминистрации создал коммунальное предприятие, к работе которого привлекли специалистов, их задача - создать проекты, сделать технадзор и строить дороги в сроки и чтобы они были соответствующего качества.

zik.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив