Витовская ЦРБ просит город принять их в коммунальную собственность и помочь с оплатой налогов

07.07.2017 в 09:00

Руководство Витовской центральной районной больницы просит принять их в коммунальную собственность Николаева, поскольку медучреждение не способно самостоятельно оплатить за коммунальные услуги.

Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам охраны здоровья, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта в четверг, 6 июля.

Отметим, что год назад горсовет хотел принять больницу в коммунальную собственность, но руководство отказалось от этого предложения, теперь они сами просят помощи у города. По словам главврача Юрия Богатого, больница не сможет заплатить за коммунальные услуги в этом году.

- Впервые в 2017 году коммунальные услуги перевели на местный бюджет в процессе децентрализации. И что получилось в этом году: Витовский район, а коммунальные траты где-то 6 миллионов 880 тысяч в год, мы получили где-то 3 миллиона 800 тысяч гривен, поэтому половины не хватает до конца года, — сказал главный врач больницы Юрий Богатый.

Витовская ЦРБ обслуживает 65% населения Корабельного района, потому городская власть не может отказать.

Всего за коммуналку в этом году больница обязана заплатить 6,5 миллиона гривен и 65% от этой суммы просят выплатить город.

Также Богатый отмечает, что работникам больницы по большому счету все равно в чьей собственности будет находится медучреждение, лишь бы зарплату платили исправно.

В итоге депутаты поддержали данный вопрос и отправили его на рассмотрение бюджетной комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив