Прокуратура вернула государству земли Черноморского побережья в Коблево на сумму 6,5 млн грн

07.07.2017 в 08:45

Прокуратурой Николаевской области обеспечено полное выполнение решения Березанского районного суда, которым удовлетворены исковые требования заместителя прокурора области об отмене правоустанавливающих документов на право собственности и истребовании в собственность государству особо ценного земельного участка государственного лесного фонда площадью 1,5 га стоимостью почти 6 500 000 грн, расположенной на черноморском побережье в с. Коблево.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что решениями Коблевского сельского совета незаконно отведено в частную собственность граждан четыре земельных участка, которые в соответствии с требованиями законодательства должны находиться в государственной собственности и предназначенные для удовлетворения рекреационных потребностей граждан.

В мае 2017 года прокуратура через суд добилась признания таких решений незаконными и истребования в государственную собственность объединенных в дальнейшем участков.

На сегодняшний день правоустанавливающие документы на землю отменены, ее истребовано в собственность государства, а государственным регистратором внесены в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество соответствующие сведения.

Поэтому по принципиальной позиции прокуратуры особенно ценный земельный участок на Черноморском побережье возвращен законному владельцу - государству.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив