«Николаевэлектротранс» получит почти 90 тыс. грн. от предпринимателя, чья фура перевернулась на дороге

06.07.2017 в 17:22

Хозяйственный суд Днепропетровской области постановил оштрафовать почти на 90 тысяч гривен предпринимателя за то, что его большегрузный автомобиль «ДАФ», перевозивший подсолнечное масло, перевернулся на Херсонском шоссе в Николаеве.



Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.



Как ранее сообщали «Новости-N», ночью 22 ноября 2016 водитель управляя транспортным средством «ДАФ» с полуприцепом двигался по улице Херсонское шоссе, со стороны улицы Строителей в сторону проспекта Центрального. 



Автомобиль, перевозивший подсолнечное масло, повернул налево на проспект Богоявленский, из-за чего транспортное средство опрокинулось. В результате, ДТП помешало дорожному движению и стало причиной простоя троллейбусов КП «Николаевэлектротранс», а также привело к загрязнению покрытия проезжей части. Виновником аварии был признан водитель «ДАФ».



Как утверждают представители КП, в результате ДТП был нанесен ущерб предприятию в размере 87931,13 гривны. С целью досудебного урегулирования спора истец направил ответчику претензию №71 об уплате суммы причиненных в результате ДТП ущерба. Данная претензия была получена ответчиком, однако оставлена без ответа и удовлетворения. Потому, КП «Николаевэлектротранс» обратился в суд, чтобы востребовать с предпринимателя компенсацию причиненного ущерба. 



21 июля Хозяйственный суд Днепропетровской области постановил, взыскать с предпринимателя 87 931,13 гривен, для компенсации ущерба, причиненного КП «Николаевэлектротранс». А также обязал его оплатить расходы по уплате государственной пошлины в размере 1 600,00 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив