«Cмотрящий» Наум и его подельники в суде. ВИДЕОХРОНИКА

05.07.2017 в 22:32

В среду, 5 июля, в Николаевском районном суде избирали меру пресечения лидеру ОПГ Игорю Науменко и его подельникам Евгению Грудскому и Игорю Уварову.

Для всех троих сегодня была избрана мера пресечения в виде содержания ареста без права внесения залога сроком на два месяца.

Игорь Науменко на судебном заседании рассказывал, что к нему часто обращаются решить какие-то вопросы, связанные с деньгами, однако он ни с кого не вымогал денег и уж тем более не забирал их «по-беспределу». Когда сторона обвинения поинтересовалась, правда-ли, что Науменко является положенцем, тот ответил утвердительно и заявил, что он человек хороший, в отличие от прокурора. «От моего имени люди в обморок не падают», - сказал позже в отместку прокурор.

Игорь Уваров в суде вообще был лаконичен. Он сказал, что не понимает, за что его задержали. По словам Уварова, он шел домой с помидорами, как вдруг его «положили», надели пакет на голову и увезли. Ранее Уваров был судим.

Евгений Грудский на суде заявил, что никакого вымогательства не было, а ему просто должны были деньги. В первую очередь, подозреваемый стал уверять, что это дело «лепилось» под одного человека — Наума, но тот вообще не виноват. В суде стало известно, что Грудский применял насилие к пострадавшему Савову, но какое именно, сторона обвинения не уточнила. Прозвучало только то, что подозреваемый угрожал поджечь дом. Грудский это отрицал. Причем, он единственный, кто не просил ему избрать любую другую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, — Грудский на всё был согласен: «Я что самоубийца? Я лучше отсижу спокойно да и всё, чем меня на тот свет отправят». Отметим, что ранее Грудский уже отбывал наказание в местах лишения свободы.

«Новости-N» подготовили ряд видеосюжетов из зала заседания и предлагаем их вниманию читателей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив