Янукович подал в Печерский суд иск о защите деловой репутации

03.07.2017 в 23:03
Янукович подал в Печерский суд иск о защите деловой репутации

Янукович подал в Печерский суд иск о защите деловой репутации

Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился в Печерский районный суд Киева с иском к АО "Ощадбанк" о защите деловой репутации. Он требует опровержения информации о наличии у него и экс-премьера Николая Азарова в госбанке более $1,15 млрд, сообщает Интерфакс.

Интересы АО "Ощадбанк" в споре об опровержении недостоверной информации, опубликованной в виде интервью председателя правления "Ощадбанка", представляют адвокаты GENTLS.

"23 июня в Печерском районном суде г. Киева состоялось первое судебное заседание по делу. Истец Янукович требует у суда защитить свою деловую репутацию, связывает нарушение своих прав с распространением, по его мнению, недостоверной информации о наличии у него с Азаровым в Ощадбанке более 1 млрд 150 млн долларов США", - сообщили представители Ощадбанка.

Они также отметили, что Янукович не представил доказательств наличия деловой репутации, а также подчеркнули, что в представленном им договоре местом подписания в феврале указан Киев, в то время как сам Янукович в тот момент в городе не находился.

Напомним, 28 апреля государственный Ощадбанк завершил перечисление $1,5 млрд, конфискованных по решению суда у экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения.

В мае сообщалось, что на конфискацию $1,5 млрд окружения Януковича поступила апелляция. С Украиной собираются судиться кипрские компании.

lb.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив