В Украине будет создано Министерство ветеранов, - СМИ

01.07.2017 в 22:49
В Украине будет создано Министерство ветеранов, - СМИ

В Украине будет создано Министерство ветеранов, - СМИ

В Украине планируют создать Министерство ветеранов, которое будет контролировать все ветеранские программы. Об этом сообщил журналист Виктор Трегубов в Facebook.

"...идея в том, чтобы собрать все ветеранские программы под одной крышей, и не на уровне подструктуры в Минсоцполитики. После визита президента (Порошенко - ред.) в Вашингтон и наблюдения за тем, как это сделано в США, он из колеблющегося превратился в убежденного сторонника этой идеи", - написал он по итогам поездки украинской делегации в Вашингтон, во время которой были проведены встречи с представителями различных американских ведомств. 

Одной из важных задач министерства будет распределение на ветеранов бюджетных денег, - с чем сейчас, как отмечает Трегубов, в Украине проблемы.

Он сообщил, что представителями Украины выступили два нардепа от профильного комитета - Олександр Третьяков и Глеб Загорий, Катерина Загорий, две представителя организовавшего встречи фонда Ukrainian Strategy Анатолий Пинчук и Максим Карижский, от ветеранов ССО - Рафаэль Люкманов. Встречались они с "ключевыми американскими сенаторами/конгрессменами, симпатизирующими Украине".

"Перспектива обозначена, я бы сказал, среднесрочная. Уже через полгода, если не раньше, у нас будет уже какой-то базис, с которым можно будет работать", - резюмировал журналист.

liga.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив