В Николаеве прошел традиционный фестиваль «Перлини Півдня» для особенных людей

01.07.2017 в 10:17

В пятницу, 30 июня, в Николаевском академическом художественном русском театре прошел девятый областной авторский песенно-литературный конкурс «Перлини Півдня», который традиционно проводится для людей с ограниченными возможностями.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написал первый зампред облсовета Иван Кухта, принимавший участие в церемонии награждения конкурсантов.

«Відвідав відкриття ІХ обласного авторського конкурсу художньої творчості осіб з інвалідністю "Перлини півдня". Участь у ньому взяли не просто митці, а люди з величезною силою духу та волі, незламним характером та бажанням жити яскравим та насиченим життям. Вони виявилися сильнішими за будь-які життєві обставини та негаразди. І це заслуговує поваги та преклоніння», - написал Иван Васильевич.

Конкурс получил большую поддержку от общественности и стал ежегодным. Главная цель конкурса — поиск и поддержка талантливых и одаренных людей, имеющих инвалидность. Традиционно фестиваль проводится по трем жанрам: авторская песня, поэтическое произведение, проза.

В кафе русского театра организовали выставку, созданную руками инвалидов. На ней можно было увидеть изобилие разных экспонатов: фигуры из свежего дерева, изделия из газет и журналов, тряпичные куклы, деревья из бисера и многое другое.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив