В Кировоградской области произошли столкновения между полицией и батальоном "Донбасс"

28.06.2017 в 21:23

В Кировоградской области в селе Бережинка во вторник, 27 июня, продолжилась конфликтная ситуация вокруг агропредприятия “Нива-2010”. В частности, произошло столкновение между правоохранителями, местными жителями и бойцами батальона “Донбасс”, передает УНН со ссылкой на местных жителей.

“В Бережинку были стянуты подразделения Национальной гвардии и спецподразделения полиции, которые без всяких объяснений начали арестовывать и бить ветеранов и селян, которые стали на защиту своей земли. Били всех без разбора, в том числе били женщин. Пострадало около 20 человек”, — сообщил источник.

Согласно информации, бойцам “Донбасса” надели наручники и пытались их вывезти в Умань, но на границе области местные заблокировали автобус. В итоге полиция отпустила всех задержанных, не предоставив при этом никаких объяснений.

В свою очередь руководитель ГУ ЧП в области Сергей Кондрашенко на своей странице в соцсети сообщил, что полиция обеспечивает правопорядок и публичную безопасность вокруг спорного имущества сельхозпредприятия в с. Бережинка. По его словам, в хозяйственном споре за имущественные права обе стороны привлекают для поддержки посторонних лиц, тем самым провоцируя конфликт.

“Правоохранители призывают представителей обеих сторон конфликта не прибегать к противостояниям, не провоцировать общество, а дождаться решения суда. Но в то же время все попытки дестабилизировать ситуацию, в том числе силовыми методами, будут немедленно прекращены, а действия нарушителей получат принципиальную правовую оценку”, — написано в сообщении полиции.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив