Гранатуров потребовал, чтобы вопрос о признании РФ агрессором выносил на сессию мэр Сенкевич

28.06.2017 в 10:00

Сопредседатель всеукраинской партии "Наш край", депутат Николаевского городского совета Юрий Гранатуров настоял на том, что вопрос о признании России страной-агрессором на грядущую сессию должен выносить мэр Александр Сенкевич.

Об этом шла речь в ходе импровизированного заседания комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики, проходившее без должного кворума во вторник, 27 июня.

На заседание пришла депутат Светлана Таранова, которая выступила соавтором проекта-решения о признании РФ агрессором, предложенный Сергеем Танасовым. По словам Юрия Гранатурова, аналогичный проект в 2015 году выносил на сессию городской голова, а значит и в этот раз вопрос должен вынести мэр. Гранатуров также рассказал, что в прошлый раз он, будучи градоначальником, долго готовил депутатский корпус, а перед принятием решения был показан видеоряд с погибшими бойцами АТО: «Депутаты на протяжении семи минут стояли, отдавая дань воинам», - подчеркнул Юрий Исаевич.

Депутаты Фёдор Панченко и Светлана Таранова спросили у Гранатурова, какая разница будет инициатором проекта-решения депутат или мэр. Однако, Юрий Исаевич настоял, что выносить вопрос должен Сенкевич, пошутив: «Вы что не верите в патриотизм нашего мэра?». Светлана Таранова ответила, что никто не сомневается в правильной позиции Сенкевича, хотя и не понимает к чему такая принципиальность.

Также члены комиссии выступили от фракций БПП, «Нашего Края» и «Самопомощи» с заявлениями, что депутаты готовы проголосовать за признание РФ агрессором.

В итоге, несмотря на отсутствие кворума, депутаты единогласно поддержали мнение, что вопрос о признании России страной-агрессором должен выносить Александр Сенкевич. Поэтому в пояснительной записки вместо Сергея Танасова и Светланы Тарановой будет фигурировать имя градоначальника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив