Погибший при взрыве автомобиля в Киеве - военнослужащий ВСУ, полиция открыла производство по статье теракт

27.06.2017 в 10:38

Погибший при взрыве автомобиля в Киеве - военнослужащий ВСУ. Об этом в комментарии журналистам сказал директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко, передает 112.

"Вследствие этого преступления есть один пострадавший, он погиб. Поскольку он является действующим военнослужащим, то, вероятно, прокуратура будет определять подследственность расследования этого уголовного производства, которое зарегистрировано по ст. 258 "теракт" следственным отделом ГУ Нацполиции в Киеве. Поскольку пострадавший - военнослужащий ВСУ, подследственность, скорее всего, будет изменена. Другой пострадавший - пожилой мужчина, его забрала скорая, его жизни ничего не угрожает... Сейчас работают оперативники", - заявил Шевченко.

Он также отметил, что в авто сработало взрывное устройство. "Какое устройство, какой мощности, самодельное или стационарное, будет установлено после проведения следственных действий", - сказал он.

Также Шевченко добавил, что погибший - военнослужащий 1978 года рождения.

По словам Шевченко, на месте происшествия работают оперативника Нацполиции, к следствию привлечены представители СБУ и прокуратура.

"На данный момент картина преступления свидетельствует о том, что это спланированный теракт, именно по такой статье следователи Нацполиции внесли это в ЕРДР", - резюмировал он.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив