Семейную амбулаторию в Ракетной Роще полностью реконструируют и расширят

26.06.2017 в 15:00

В понедельник, 26 июня, заместитель городского головы Евгений Шевченко совершил плановый объезд по объектам отрасли здравоохранения города, на которых выполняются ремонтные и восстановительные работы.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Так, в начале июне стартовала реконструкция помещения под размещение семейной амбулатории №1 ЦПМСП №5 (ул. Привольная, 41/1, 41/3).

Проект переходящий, реконструкция будет завершена в 2018 году. Общее финансирование составляет более 8 млн грн. На текущий год из городского бюджета уже выделены средства в размере 5 млн 100 тыс. грн. После реконструкции площадь амбулатории существенно увеличится, планируется закупка нового оборудования и мебели, создание комфортных условий для пациентов.

Согласно проекту, подрядчик ООО "Николаевгорстрой" выполнит замену кровли, укрепит фундамент, утеплит фасад, заменит системы отопления и водоснабжения, установит энергосберегающие окна и новый забор, благоустроит территорию.

Вице-мэр Евгений Шевченко обратил особое внимание на создание в медучреждении необходимых условий доступности для людей с инвалидностью.

- Доступность объектов социальной и медицинской инфраструктуры - это приоритетная задача, которую ставит городская власть. Мы проконтролируем, чтобы все было выполнено в стопроцентном объеме. В двухэтажном здании будет работать лифт, в соответствии с новыми строительными нормами оборудуют санузлы, построят пандус, - добавил заместитель городского головы.

Заведующий амбулатории Владимир Царлов, общий стаж работы которого в медицине составляет 56 лет, рассказал, что лечебное учреждение обслуживает жителей мкрн. Ракетная Роща с 2002 года, при этом охватывает около 12 тыс. взрослых и детей.

- Для жителей микрорайона очень удобно, что амбулатория расположена в непосредственной близости к ним. У нас 6 коек дневного стационара, а на протяжении года лечение проходят около полутора тыс. человек, - отметил Владимир Царлов. - Амбулатория полностью укомплектована кадрами, а пока идут ремонтные работы, врачи будут принимать пациентов в помещении городской поликлиники №4 на ул. Адмиральской, 68. Там выделили несколько кабинетов, есть все оборудование. Ни медперсонал, ни николаевцы неудобств не ощутят.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив