В ФСБ заявили, что теракт в Санкт-Петербурге был подготовлен с помощью Telegram

26.06.2017 в 09:30

Федеральная служба безопасности России заявила, что террористы и их "кураторы" за рубежом активно используют мессенджер Telegram для подготовки террористических атак, в частности речь идет о событиях в Санкт-Петербурге 3 апреля. Об этом сообщает Интерфакс

"В ходе оперативного сопровождения расследования теракта 3 апреля этого года в метрополитене Санкт-Петербурга ФСБ России получена достоверная информация об использовании террористом-смертником, его пособниками и зарубежным куратором мессенджера Telegram для сокрытия своих преступных замыслов на всех стадиях организации и подготовки террористического акта", - сообщает пресс-служба ФСБ. 

В ведомстве добавили, что террористы используют Telegram  для "конспиративной связи между собой и своими кураторами из заграницы". 

"Наиболее активно членами международных террористических организаций на территории РФ используется мессенджер Telegram, предоставляющий террористам возможность создавать секретные чаты с высоким уровнем шифрования передаваемой информации", - заявили в ФСБ. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив