Порошенко и Гройсман поздравили украинцев с Днем молодежи

25.06.2017 в 13:07
Порошенко и Гройсман поздравили украинцев с Днем молодежи

Порошенко и Гройсман поздравили украинцев с Днем молодежи

Глава государства заявил, что гордится украинцами, и пожелал украинской молодежи "добра, неиссякаемого творчества и жизненных сил".

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем молодежи. Поздравление размещено на сайте главы государства.

"Сердечно поздравляю вас с Днем молодежи. В жизни нет времени прекраснее, чем молодость. Это время становления личности, планирования будущего, получения образования, новых открытий и впечатлений, первых шагов и свершений на профессиональном пути. Сегодня - день больших надежд и ожиданий. Накануне украинцы получили безвиз со странами Евросоюза, разрушив завесу, отделяющую Украины от Европы. Уверен, что без вашей решительной и бескомпромиссной борьбы за европейский выбор этот день никогда бы не наступил", – говорится в поздравлении.

Лидер Украины подчеркнул, что молодые юноши и девушки со светлыми помыслами, с большим патриотизмом, энергией и добром в сердце героически бросают вызов злу и несправедливости.

Кроме того, глава государства отметил, что гордится тем, что молодежь всегда стояла в авангарде исторических изменений, борьбы за независимость Украины - от Героев Крут до первых студенческих палаток Революции на граните, от Оранжевой революции до Евромайдана, Героев Небесной Сотни и "киборгов".

"Сейчас волю и свободу лучшие украинцы - воины Вооруженных сил и других военных формирований - защищают на востоке нашей страны. Искренне желаю всем добра, неиссякаемого творчества и жизненных сил. С праздником вас!" - подчеркивается в поздравлении.

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман пожелал молодым украинцам смелости и достижения поставленных целей.

Порошенко и Гройсман поздравили украинцев с Днем молодежи

"Поздравляю молодых украинцев с праздником! Лидерство и новые победы Украины - за молодежью. Будьте смелыми, мечтайте, ставьте высокие цели и достигайте их!" - написал премьер.

Напомним, День молодежи в Украине ежегодно празднуют в последнее воскресенье июня. В этом году праздник попал на 25 июня. Во всех городах Украины организовываются мероприятия, которые посвящены торжеству: всевозможные фестивали, кинопоказы, конкурсы и состязания, выставки и конференции.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив