Депутаты согласовали создание семейной амбулатории в мкр Северный

23.06.2017 в 09:00
Депутаты согласовали создание семейной амбулатории в мкр Северный

Депутаты согласовали создание семейной амбулатории в мкр Северный

Депутаты постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта поддержали обращение депутата Алексея Лепишев по созданию семейной амбулатории в микрорайоне Северный.

Об этом стало известно в четверг, 23 июня, в ходе заседания комиссии, сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Речь идет об обустройстве под амбулаторию семейной медицины первого этажа здания, которая находится по адресу: ул. Архитектора Старова, 4є общей площадью более 400 м2.

В ходе комиссии депутат Алексей Лепишев отметил, что из-за отсутствия вблизи семейной амбулатории, жители микрорайона вынуждены ехать в городскую поликлинику №3, которая находится на улице Адмиральской, 6.

- Здание, которое мы рассматриваем, находится в коммунальной собственности. На данный момент оно пустует. Если не затягивать этот процесс и согласовать вопрос, возможно, к концу года мы смогли бы открыть там амбулаторию, - сказал Лепишев.

Предложение депутата поддержал и председатель комиссии Сергей Мотуз.

- Изначально эта постройка была предназначена для отеля. Был определенный договор с инвестором о том, что городская власть передает объект для строительства гостиницы, а на первом этаже будет оборудовано амбулаторию. Однако, в 2006 году данное помещение передали филиалу районного отдела внутренних дел. Район развивается, появляются новые потребности. Сейчас жители микрорайона вынуждены с больными детьми преодолевать большое расстояние до ближайшей больницы, ситуация усугубляется зимой, при плохих погодных условиях, - отметил Сергей Мотуз.

В результате, депутаты единогласно приняли решение поддержать данный вопрос и направили его на рассмотрение постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив