Вице-мэр Шевченко: «День молодежи пройдет весело, у него будет своя изюминка»

20.06.2017 в 16:01

В это воскресенье, 25 июня, в Украине отмечают День молодежи. И городская власть совместно с молодежными организациями подготовила насыщенную и яркую программу, приуроченную к этому празднику.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения.

О том, как именно в Николаеве отметят День молодежи, во вторник, 20 июня, в ходе брифинга рассказали вице-мэр Евгений Шевченко, начальник управления молодежной политики горсовета Олег Соколик.

- В этом году мы будем масштабно отмечать День молодежи. Мы не отходим от своих традиций, ведь это знаковый для Николаева день, - сказал Евгений Шевченко. – У нас молодежь очень перспективная, жизнерадостная и креативная. Поэтому День молодежи пройдет весело, у него будет своя изюминка.

Олег Соколик более детально рассказал о праздничной программе, отметив, что в Николаеве основные события запланированы на 24 июня.

- День молодежи мы хотели насытить активными мероприятиями, - сказал начальник управления молодежной политики. – Помимо основных мероприятий, которые 24 июня пройдут на Соборной площади, мы планируем провести и праздничные мероприятия во всех районах города. В Корабельном районе они состоятся в пятницу, в Ингульском районе – в субботу и воскресенье, в Заводской районе – в воскресенье, а в Центральном районе – в субботу, 24 июня, они также пройдут на Соборной площади.

Как подчеркнул Олег Соколик, на 24 июня запланирован велопробег, фестиваль граффити, экстремальных видов спорта и фестиваль по брейк-дансу. Будет концертная программа и другие сюрпризы.

Участниками экстрим-фестиваля станут представители общественных организаций «Альтер-спорт», Workout Style, а также Dance Сlub «SLICE».

Что касается фестиваля граффити, то в нем примут участие райтеры и художники из Винницы, Киева и Одессы, которые с самого утра будут рисовать на холстах в разнообразных техниках.

Фестиваль по брейк-дансу соберет на одной площадке лучших представителей хип-хоп культуры из Одессы, Кривого Рога и Николаева, а обеспечит музыкальное сопровождение ди-джей - Dj Kirumba из Кишинёва.

Праздник завершится концертной программой, которая 24 июня в 21:00 пройдет на Соборной площади. В ее рамках состоится награждение самой активной и творческой молодежи Николаева. На сцене выступит николаевская кавер-группа RADIOSTARS.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив