«Завод 61-го коммунара» и «Бронетанковый завод», больше на Николаевщине проблем нет, - Савченко отчитался перед Гройсманом

19.06.2017 в 14:12

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко доложил, что в «Завод имени 61-го коммунара» и «Николаевский бронетанковый завод» тянут Николаевскую область по показателям вниз и попросил премьер-министра Украины Владимира Гройсмана обратить внимание на ситуацию с задержкой заработных плат на государственных предприятиях.

Об этом шла речь на селекторном совещании премьер-министра Владимира Гройсмана по вопросам подготовки к зиме, в понедельник, 19 июня.

Алексей Савченко доложил, что единственная проблема Николаевщины это предприятия «Завод имени 61-го коммунара» и «Николаевский бронетанковый завод», они тянут область вниз по показателям.

— Я бы хотел, чтобы правительство обратило внимание на эти предприятия, которые не имеют сегодня возможности рассчитаться и по показателям они тянут нас вниз. Коллективы не имеют сегодня даже возможности получить зарплату, - отметил губернатор.

Также Савченко добавил, что неоднократно обращался к руководству государственного концерна «Укроборонпрома», в составе которого находятся упомянутые заводы, но это не принесло никаких результатов. Больше, по словам губернатора, проблем, требующих вмешательства правительства, в Николаевской области нет.

Комментарии (13)
Николаев
19.06.2017 в 14:19 | UA

Бл_ха муха! - дорога на Кривой Рог и Снигирёвку - это не проблема?

случайно зашел
19.06.2017 в 14:22 | US

Селекторное совещание, это когда люди находятся в разных помещениях и не способны слышать друг друга. А сидящие в одном помещении и гоняющие понты перед камерами это ....

Викт
19.06.2017 в 14:23 | UA

Да, эти предприятия разворовали до последней ручки. Но это не повод писать безграмотно или даже не пойму как. В статье из пяти абзацев и заглавия четыре раза написано одно и то-же. Это что, для дебилов? Или такие писатели?

Только то и проблемм!!!
19.06.2017 в 14:31 | UA

Остальные все заводы и фабрики работают со 100% загрузкой. Корма заготовлены, все поля засеяны. Одним словом - Божья благодать! Люди получают зарплату в1000 долларов, и тут эти два завода! Мать бы их в переёб. Вот только на них и проблема всей области - ну сделайте с ними хоть что нибудь...
Леха, быть губернатором это не твоё! Лучше отжимайся не менен 25 раз.

Пояснения от редакции
19.06.2017 в 14:35 | UA

В статье из пяти абзацев и заглавия четыре раза написано одно и то-же. Это что, для дебилов?
> Викт (2017.06.19 14:23 [UA])
Психология говорит: для того что бы человек засвоил и запомнил надо повторить СЕМЬ раз. Ты подсчитал - пока только четыре раза. Спасибо за замечание, редакция сейчас исправит...

горожанин
19.06.2017 в 14:46 | UA

А все же как с подготовкой к зиме? Или бронетанковый завод решающий в этом процессе. А может как всегда мы в июне почти готовы , а в сентябре ус... сь?

Болючая проблема
19.06.2017 в 14:52 | NL

города это ты Леха, такие как ты...конкурсы на сортиры устраиваем, помойки под музыку открываем, что еще надо жителям для счастья...только фильму про тебя глянуть..

Аз
19.06.2017 в 14:52 | UA

Нет проблем, говоришь? Ну, ну...
По итогам 2015 года по сравнению с 2014 годом, объем промышленной продукции сократился на 8,9%. В поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха спад составил 12,1% (в т.ч. в производстве электроэнергии – 15,2%), перерабатывающей промышленности – 7,8%.
Грузооборот автомобильного транспорта сократился на 13,8%.
Объем экспорта товаров на 13,4%, импорта –сократился на 13,1%. Оборот розничной на 16,8% меньше оборота предыдущего года.
Индекс потребительских цен за 2015 год по области – 143,5%.
Более свежих данных просто нет.
НО, ПРОБЛЕМ В ОБЛАСТИ НЕТ!!!! Учитесь, б.ядь руководить!!!

св
19.06.2017 в 15:02 | UA

> Николаев (2017.06.19 14:19 [UA])
Поддерживаю!!!!!

Бюрократ
19.06.2017 в 16:21 | UA

Украина сегодня - это КОЛОНИЯ коллективного ЗАПАДА (ж...дов, (с) Житомасон).
А у колоний проблем быть НЕ МОЖЕТ по определению.
Проблемы могут быть только у их МЕТРОПОЛИЙ.
Но НЕ ХОЛОПСКОЕ это дело проблемы СЕНЬОРОВ обсуждать, младший наместник Савченко ...

Савченко Льохе
19.06.2017 в 16:37 | UA

Домой тебе пора, на север! И ещё пару земляков с тобой поедет-поющий гормыдор!

Южак
19.06.2017 в 18:33 | UA

<удалено модератором>

Малина
19.06.2017 в 20:16 | T1

У человека, который клипы снимает, вообще проблем нет. С игровухами разобрался, дальше можно отдыхать.