План Порошенко по Донбассу: появились подробности

19.06.2017 в 10:00

Издание Коммерсант со ссылкой на источники в Верховной Раде сообщило, что на рассмотрение парламента уже на этой неделе может поступить план по реинтеграции Донбасса, когда Порошенко будет находиться с визитом в США.

По данным источников газеты, вместо антитеррористической операции в прифронтовых районах Донецкой и Луганской областей хотят ввести военное положение.

Это означает переход управления территориями от Службы безопасности Украины к армии, что "позволит более оперативно и эффективно осуществлять оборонные и эвакуационные работы, если возникнет такая необходимость", рассказал близкий к администрации президента собеседник газеты.

По его словам, под действие положения могут попасть Мариуполь, Краматорск, Славянск, Авдеевка и Марьинка.

Помимо этого предлагается ввести ряд "льгот и послаблений" для некоторых контролируемых Украиной районов Донецкой и Луганской областей и упрощение порядка получения жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик пенсий. Авторы плана также хотят увеличить с 50 до 180 килограммов максимально допустимый вес грузов, перевозимых через линию разграничения.

Комментарии (20)
Василий Великий
19.06.2017 в 10:56 | UA

> Фитюн.. (2017.06.19 10:14 [UA])

Видать с. Глубочайшего бодуна......
Где же ты училось,чмо

То есть
19.06.2017 в 11:01 | NL

АТО не прекращается...люди будут продолжать гибнуть с обоих сторон. А реинтеграция каким образом произойдет...сценарий Югославии готовят что ли...

Николаевец
19.06.2017 в 11:07 | T1

> антитеррористической операции в прифронтовых районах Донецкой и Луганской областей хотят ввести военное положение.

А чем собственно отличается АТО от войны? В военное время можно реквизировать собственность и транспорт для нужд армии. Можно без зазрения совести вводить комендантский час, арестовывать без суда и следствия, и ограничивать права и свободы граждан, практически все. А из минусов поставки оружия, так вожделенные Украиной, могут оказаться под вопросом. Одно дело помогать бороться с "террористами", другое дело поставки оружия воюющей стороне. Под вопросом получились и кредиты - не принято на западе кредитовать воюющие стороны. Так же обещанные в Минске Украиной выборы на повстанческих территориях автоматически отменяются. Судя по всему все перечисленное мной, на что надеялось украинское фашистское правительство растаяло как дым - ни кредитов, ни поставок оружия не ожидается, потому и напрягаться особо сдерживая себя не стоит.

Ватный гомункул
19.06.2017 в 11:08 | UA

> Фитюн.. (2017.06.19 10:14 [UA])
а ватный идиот фитюн должен в полном составе вернуться к себе домой - на дурку!

Опанас
19.06.2017 в 11:14 | UA

Един в нескольких лицах, не питай иллюзий, массовка не получилась.
Все скучно и бесцветно, методичка и скачки
ПРИМИТИВ

Опанас
19.06.2017 в 11:16 | UA

Зольдат - это ссылка к немецкому слову?
Т.е. ты поклонник Гитлера и вонючий нацист?

Уходи отсюда нацистская сволочь, сторонник голокоста, садист, извращенец и моральный урод

Электропедику Андрухе Фит
19.06.2017 в 11:18 | GB

> Фитюн.. (2017.06.19 10:14 [UA])
Кацапед, тебе пора возвращаться на свою историческую псковскую область.В Николаеве вы, козломордые, не нужны))

Укроп
19.06.2017 в 11:25 | UA

> Опанас (2017.06.19 11:16 [UA])
Кацапская шваль, что такое голокост в переводе со свинорусского языка (это набутыливание винторогих чеченцами?)
Холокост например всем понятно!

Укропия
19.06.2017 в 11:28 | US

О бандеровские падлы патриоты рот открыли. Быстро в сарай и скакать!

1213
19.06.2017 в 11:38 | UA

> Николаевец (2017.06.19 11:07 [T1])
Самое главное упустили- на период военного положения -никаких выборов. Вечная война и вечный шоколадно- мармеладный петух у руля. Как-то так.

Щирий
19.06.2017 в 11:57 | UA

Замість того ,щоб сісти 300-м депутатам, з президентом і прийняти пару законів на благо Україні і довлятися,домовлятися ,домовлятися -ці недоумки продовжують гратися у войнушки ,на жаль з реальною кровю і смертями.Тварини.

сцыкуну
19.06.2017 в 12:04 | UA

> SSKAKYN (2017.06.19 11:52 [RU])
вали в свою паРАШУ гнида.

ппп
19.06.2017 в 12:34 | UA

Забористый план у презика.....уже накурился и высрал

А какая собственно разни
19.06.2017 в 12:35 | UA

Шо в лоб, шо по лбу всё едино! Было АТО - местных грабили и насиловали понаехавшие фашисты, сейчас будет введено военное положение, но те же фашисты остануться на местах. Местных это уже достало - этот беспредел и никакой помощи ВСУ они оказывать не собираются. Ни в плане обороны, ни в плане отступления. Они там уже превратились в затравленных зверьков - позабирались в норы и сидят: ни жывы ни мертвы. Это там где близко к линии разделения сторон.
Что касается Мариуполя! Показателен праздник проведённый в городе несколько дней назад, по поводу "освобождения" от сепаров. Собрались тысячи две карателей - парад провели, да проплаченных уродов, типа зрителей, пригнали и привезли сотни так четыре. А лица у этих зрителей были!!! Мама не горюй: радости 0 угрюмости 100%, но зато с флагами. И каратели в идеально новеньком обмундировании под музыку прошлись. И весь тебе праздник до копейки.

Мнение
19.06.2017 в 12:39 | UA

События последних лет показывают, что без открытой военной агрессии, российские власти не смогут осуществить колонизацию всей территории Украины. Поэтому проект Новороссия необходим российским властям лишь для оправдания военной агрессии. Мол, типа, это не Россия воюет с Украиной, а Новороссия. А Россия в рамках «межгосударственных соглашений» с Новороссией, оказывает Новороссии военную поддержку.

Ну и что собственно?
19.06.2017 в 13:00 | UA

Поэтому проект Новороссия необходим российским властям лишь для оправдания военной агрессии.
> Мнение (2017.06.19 12:39 [UA])
Так честные граждане страны, которая когда то называлась Украина, а сейчас Государство фашистских мерзавцев, как раз и встретят с радостью Русские войска, которые освободят их от чёрно-крастной чумы! А потом можно будет и на благосостояние новой родины - Новороссия поработать. Только вот фишка, предполагаю, будет следующая. Лояльные граждане будут получать высшее образование и лучшие работы. А скакуны, если и остануться, в коровниках и на конюшнях с 5 классами образования скакать. То есть каждому своё. НО САМЫЙ ВАЖНЫЙ вопрос к твоему комментарию: ну и что собственно? Ты всерьёз считаешь, что простые люди за паскудное правительство, которое вы привели к власти, будут умирать??? Просто ХаХаХа

Барану
19.06.2017 в 13:08 | UA

> НОВОСОССИЯ В ПЕРДЕ (2017.06.19 12:53 [UA])
Прежде чем херню строчить - капс лок нужно отключить. Я на параде видел, количество радующихся освобождению людей! И их радость на лицах. Настроение людей знаю. Так что если выходить на улицу, то не с флагом, а с бомбой. Это продуктивнее.

Лиза
19.06.2017 в 16:15 | US