В Николаевском департаменте ЖКХ пожаловались на воровство оборудования наружного освещения

15.06.2017 в 18:41

Ежегодно КП "Хозрасчетный участок механизации строительства" кроме того, что выполняет услуги по обслуживанию и содержанию оборудования наружного освещения города, специалисты предприятия выполняют работы по восстановлению и расширению сети.

Об этом сообщает департамент жилищно-коммунального хозяйства городского совета.

Уличные фонари появляются в районах, которые уже много времени находились в ночной темноте или никогда не были освещены. Территории с внешним освещением могли бы еще больше увеличиваться, если бы не случаи вандализма, которые в 2017 году уже нанесли ущерб городскому хозяйству на сумму более 44 тыс.грн. Однако, чтобы восстановить украденные самонесущие изолированные провода и контактные катушки, нужны средства почти в 2 раза больше, чем остаточная стоимость похищенного.

В апреле в результате масштабного хищения самонесущего изолированного провода большой участок поселка Ракетное Урочище остался без света на улицах. За период с 9 по 13 июня украдено в разных районах и уничтожено контакторы и автоматические выключатели на 14 шкафах наружного освещения.

При этом прибыль, который воры получат от продажи украденного имущества будет мизерной, так как в изувеченном оборудовании цветные металлы содержатся в небольшом объеме. А вот вред, причиненный безопасности города, очень значительный. По каждому случаю вандализма предприятие КП "Хозрасчетный участок механизации строительства" подает заявления в Национальную полицию. Еще ни разу злоумышленники не были установлены, найдены и наказаны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив