Главного инженера «Николаевоблтеплоэнерго» могут посадить в тюрьму на 12 лет за растрату

15.06.2017 в 08:30

Главного инженера «Николаевоблтеплоэнерго» могут посадить в тюрьму на 12 лет за растрату более полумиллиона бюджетных средств

В Николаевской области прокуратура разоблачила схему растраты более полумиллиона бюджетных средств должностным лицом КП «Николаевоблтеплоэнерго».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении главного инженера областного коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго», который растратил более полумиллиона гривен бюджетных средств.

В ходе расследования установлено, что с мая по октябрь 2015 года чиновник, злоупотребляя служебным положением, с привлечением частной компании внес ложные сведения в акты выполненных работ по демонтажу, монтажу, установке и наладке 138 приборов учета тепловой энергии в жилых домах города Николаева, в результате чего необоснованно растрачены бюджетные средства в размере свыше 500 тыс грн.

С учетом собранных в уголовном производстве неоспоримых доказательств, должностному лицу сообщено о подозрении по ч.5 ст.191 и ч.1 ст.366 УК Украины. За совершенные преступления должностному лицу грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив