В Николаеве бывший милиционер избил контролера «Облэнерго»

13.06.2017 в 15:21

Утром во вторник, 13 июня, в Николаеве на ул. Космонавтов местный житель напал на женщину контролера филиала г. Николаева (структурное подразделение ПАО «Николаевоблэнерго») Светлану Шевченко, которая проводила проверку приборов учета в многоэтажном жилом доме.

Об этом «Новостям-N» рассказала сама контролер.

В одну из квартир контролерам по снятию показаний не удавалось попасть еще с февраля 2017 года. Сегодня утром показания были сняты и выяснилось, что у потребителя накопился долг размером 2020 грн.

Узнав об этом, жилец квартиры, молодой парень лет 25, накинулся на женщину контролера и нанес ей несколько ударов по спине и в область левого бедра. Не остановился жилец даже тогда, когда контролер оказалась вышвырнутой на лестничную клетку.

На место происшествия был вызван наряд полиции, который задержал правонарушителя и доставил в Ингульское отделение ГУ Национальной полиции г. Николаева.

Контролер написала заявление и была направлена на прохождение судебно-медицинской экспертизы. По факту случившегося открыто уголовное производство по статьям 125 «Нанесение умышленных легких телесных повреждений и 350 «Угроза или насилие относительно служебного лица или гражданина, исполняющего общественный долг».

В ПАО «Николаевоблэнерго» обеспокоены такими тревожными тенденциями и намерены предпринять меры для безопасности своих сотрудников, а также для соответствующего информирования потребителей.

«Потребители должны понимать, что электроэнергия – это товар, и за нее нужно своевременно платить. К нарушителям Правил пользования электрической энергией будут применяться самые жесткие меры», - подчеркнул генеральный директор компании Олег Сивак.

Как удалось выяснить «Новостям-N», нападавшим оказался бывший лейтенант милиции отдела криминальной милиции по делам детей. Был уволен в 2014 году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив