В Николаеве горит частное домовладение: огонь тушат два пожарных расчета

13.06.2017 в 10:18

Утром во вторник, 13 июня, по адресу: ул. Винграновского (Энгельса), 31 в Николаеве, возник пожар на территории частного домовладения.

По неизвестным причинам загорелась большая хозяйственная постройка, которую использовали как летнюю кухню. В момент возгорания дома никого не было, пожарных пришлось вызывать соседям, которые увидели дым.

Как рассказали корреспонденту «Новостей-N» присутствующие на месте происшествия местные жители, вызвать пожарных удалось не сразу, звонить пришлось неоднократно. В ответ им отвечали: «Ждите, будем».

- Нам просто хамили, поэтому я также на всякий случай вызвала полицию, - сообщила жительница соседней улицы.

В результате к приезду пожарных крыша здания и одна стена выгорели практически полностью. Также начал тлеть соседский забор.

В настоящее время огонь тушат два пожарных расчета, на месте также присутствуют сотрудники полиции.

По словам соседей, горящее здание было нежилым, поэтому вряд ли там могли находиться люди. Однако информация о пострадавших, масшабах и причинах возгорания будет известна позже.

"Новости-N" связались с пресс-службой ГСЧС, чтобы получить комментарий относительно хамства диспетчера, о котором заявила женщина, звонившая на 101. Руководитель пресс-службы Иляна Пацюк после нашего звонка прослушала аудиозапись разговора диспетчера с заявительницей и сообщила следующее:

- Никакого хамства не было. Да, диспетчер во время второго звонка разговаривал более резко, но корректно. Дело в том, что  в одно время поступило несколько вызовов. Параллельно с пожаром на Винграновского в нежилом помещении, поступил сигнал о пожаре в жилом доме на Космонавтов. Поэтому ситуация у диспетчера была напряженной, у него не было времени на подробные разъяснения заявительнице что и к чему. Машины с Ленинского района выехали по вызову на Космонавтов - согласитесь, что пожар в жилом доме потенциально опаснее, чем пожар в хозпостройке. Поэтому на Винграновского отправили машины из Центрального района, из пожарной части на Пяти Углах. Естественно, что они ехали несколько дольше. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив