Жительница Николаева рассказала историю спасения рыбака, который мог утонуть из-за удочки

12.06.2017 в 21:31

В воскресенье, 11 июня, на речном вокзале в Николаеве чуть не утонул рыбак, которого спасли небезразличные прохожие.

Историю происходящего у себя на странице в социальной сети «Фейсбук» изложила жительница нашего города Ангелина Николаева.

«Около 17.00, идя мимо набережной, заметила тонущего мужчину-рыбака. Вначале увидела хаотично болтающиеся руки в воде и плавающую удочку рядом. Я подошла к рыбакам рядом, спросив, что случилось, человеку нужна помощь или он просто нырнул за удочкой. На что мне безразлично ответили мы не в курсе.

Когда через пару секунд руки исчезли из виду, и рыбак пошёл ко дну уже не сопротивляясь, я забила тревогу. Пока я бежала к нему на помощь, из неоткуда, заметив тревогу, появился парень и, не раздумывая, в одежде прыгнул за рыбаком и за считанные секунды достал его из воды. Понимая, что "скорая" может не успеть, я в голове начала восстанавливать свои еще школьные познания, как правильно оказать первую помощь, выкачать воду из легких, массаж сердца, искусственное дыхание… Но тут спасенный открыл свои синие глаза и сделал свой первый вздох. Трое отважных мужчин, включая меня, синхронно вытащили рыбака из воды.

Причина трагедии та самая удочка, уронив ее, рыбак полез за ней и сорвался, а глубина большая не рассчитал сил. Спасенный долго не мог насытится воздухом, кружилась голова, слабость, и поранил ноги, пытаясь ухватиться за шину. Ныряющий парень передал нам рыбака на руки, выкрутив майку, со словами обоюдной благодарности удалился с другом», - написала автор.

Девушка также возмутилась тем, что на береговой зоне нет спасателей и медпункта.

«А теперь у меня встречный вопрос, почему береговая зона города без присмотра, где ближайший медпункт, спасатели в конце концов? Сколько людей по статистике вылавливают из воды за летний сезон? На обратном пути после случившегося шли с мужем через яхт-клуб, на мосту купались и резвились, прыгая с него, малые дети… Много детей. А если вдруг что? Кто поможет?

Берег завален тиной, почему никто не чистит… Зато кафе настроили… мама не горюй!!!», - подытожила жительница Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив