Ноу-хау для Николаева, - вице-мэр предложил объединить два управления в один департамент

12.06.2017 в 17:30
Ноу-хау для Николаева, - вице-мэр предложил объединить два управления в один департамент

Ноу-хау для Николаева, - вице-мэр предложил объединить два управления в один департамент

Заместитель Николаевского городского головы Антон Турупалов предложил объединить управление градостроительства и архитектуры и управление земельных ресурсов в один департамент, а также изъявил желание встать во главе новосозданной структуры.



Об этом стало известно в понедельник, 12 июня, на заседании постоянной депутатской комиссии городского совета по вопросам градостроения, архитектуры, строительства, регулирования земельных отношений и экологии.



Вице-мэр Антон Турупалов вынес на рассмотрение комиссии предложение по объединению двух управлений, которые, по его мнению, имеют много общего и часто пересекаются при рассмотрении вопросов. Таким образом заммэра хочет не только сократить количество сотрудников, работающих в управлениях, но и улучшить коммуникацию между ними. Кроме того, он заявил, что согласен возглавить новосозданную структуру лично.



Создание такого департамента - это ноу-хау для Николаева и многие депутаты выступили против данного предложения.



В частности, депутаты Олег Крисенко и Вячеслав Карцев отметили, что раньше оба управления работали достаточно хорошо и проблем с коммуникацией у них не было. Они предложили Турупалову «не изобретать велосипед», а улучшать методы организации работы в управлениях и коммуникации между ними. Депутаты отметили, что в других городах управление земельное и архитектуры работают эффективно и предложения о создании новых департаментов не поднимаются.



Однако, Антон Турупалов уверен, что в управлении городом власть должна не равняться на других, а совершенствовать собственную систему.



Депутат Андрей Яковлев высказал свое мнение, что он не против создания данного департамента. Но вице-мэр должен представить конкретные предложения по принципу работы новой структуры и устранить уже имеющиеся недостатки.



Поскольку данного вопроса не было в повестке дня, депутаты за него не голосовали, но посоветовали вице-мэру Антону Турупалову подготовить конкретные предложения и проект решения, чтобы данный вопрос можно было изучить основательно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив