Сутки в АТО: один боец погиб, шесть ранены

09.06.2017 в 11:22

Позиции украинских военных за минувшие сутки на Донбассе обстреляли 45 раз – один боец погиб, еще шесть получили ранения. Кроме того, при обстреле получили травмы семь украинских пограничников, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook утром, в пятницу, 9 июня.

 

В штабе сообщили об обстрелах Широкино, Водяного, Сартаны, Марьинки, Красногоровки. Также на участках линии соприкосновения, а также вблизи Гнутово, Новотроицкого, Богдановки и Талаковки сепаратисты неоднократно использовали стрелковое оружие и гранатометы.

На Донецком направлении сепаратисты 19 раз применяли оружие против подразделений ВСУ. В течение дня противник бил по опорным пунктам в пригороде Авдеевки, в районе Зайцево, Верхнеторецкого и Каменки. Там же, а также неподалеку Майорска, Луганского, Песков и Невельского они вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении ситуация относительно стабилизировалась, однако обстрелы не прекратились. Всего зафиксировано 8 таких случаев – по позициям неподалеку Трехизбенки, у Катериновки, неподалеку Нижнетеплого, станции Донец и Попасной боевики.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив