Кабмин одобрил строительство хранилища отработанного ядерного топлива в 100 км от Киева

07.06.2017 в 21:09

Кабинет Министров на сегодняшнем заседании утвердил проект строительства централизованного хранилища отработанного ядерного топлива в Чернобыльской зоне (около 100 километров от Киева). Об этом сообщает УНН.

Проект распоряжения об утверждении проекта "Строительство централизованного хранилища отработанного ядерного топлива реакторов типа ВВЭР отечественных атомных электростанций" члены правительства одобрили без обсуждения.

В начале мая был объявлен тендер на строительство ядерного хранилища в Чернобыле. Объект предполагается построить между селами Старая Красница, Буряковка, Чистогаловка и Стечанка Киевской области. Ожидаемая стоимость проекта составляет 939,084 млн грн (с НДС). Тендерные предложения принимаются до 6 июня 2017 года.

Комментарии (14)
йцукеф
07.06.2017 в 21:15 | RO

Наконец то построят рядом с Киевом. Ура товарищи у хунты скоро будет бесплодие!!!

Жопа
07.06.2017 в 21:22 | UA

радость какая теперь точно нужно собирать чемоданы и сваливать из этого ядерного отстойника...

ддд
07.06.2017 в 21:29 | RO

Так какие проблемы пизвиз дали. Так шо норм))))

Кузя
07.06.2017 в 21:34 | NL

ну и шо?? опять кастрюли все это проглотят,да уж,толи ешо будэ

Qwerty
07.06.2017 в 21:44 | RO

И опять таки МЫЗДОБУЛЫ!!!

RUSLAND
07.06.2017 в 21:57 | UA

Это уе..ще которое когда-то было!!!! Городом -Героем под назваеием-Киев----обнести 5метровым забором и до краев засыпать дустом.Дебилы б..ть!!!

Кузя
07.06.2017 в 22:15 | NL

так в 100км от куева,там же 100% будут ближайшие села,охуеть и не встать

Вассисуалий
07.06.2017 в 22:18 | UA

Всех членов правительства, депутатов и преза перенести за 100 км от Киева. Соорудить им рабочие кабинеты над хранилищем!

Morze
07.06.2017 в 23:23 | UA

> Сталкер-ядерщик (2017.06.07 21:50 [T1])

> RUSLAND (2017.06.07 21:57 [UA])
+1000

Буба касторский
08.06.2017 в 00:47 | UA

Где свет твари ипаныйя.

Костя
08.06.2017 в 01:57 | NL

Будут со всего ЕС свозить отходы ядерные в Украину.

мля,
08.06.2017 в 06:02 | UA

Не страна - ПРЕИСПОДНЯЯ! Господи, за что? За что простому люду этот сумасшедший дом, эти ненасытные рожи? Кулявлобая сволочь лично площадку выбирал и денежку от заокеанских "побратимов" брал, откуда у него и миллиарды накоплений взялись! Ссученная страна!!! Да уничтожь, Боже, эту клоаку, достали по самое не хочу!!! Гнидная гыдота!!! Тупоголовое племя!!!

Zxc
08.06.2017 в 07:21 | RO

МЫЗДОБУЛЫ СКАЧЕМ ДАЛЬШЕ

;6
08.06.2017 в 07:22 | DE

Сразу вспоминается анекдот после 26 апреля 1986 года: " Меняю трёхкомнатную квартиру в центре Киева на любую жилплощадь. Херосиму и Нагасаки не предлагать!"