Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Кабмин одобрил строительство хранилища отработанного ядерного топлива в 100 км от Киева



Кабинет Министров на сегодняшнем заседании утвердил проект строительства централизованного хранилища отработанного ядерного топлива в Чернобыльской зоне (около 100 километров от Киева). Об этом сообщает УНН.

 

Проект распоряжения об утверждении проекта "Строительство централизованного хранилища отработанного ядерного топлива реакторов типа ВВЭР отечественных атомных электростанций" члены правительства одобрили без обсуждения.

 

В начале мая был объявлен тендер на строительство ядерного хранилища в Чернобыле. Объект предполагается построить между селами Старая Красница, Буряковка, Чистогаловка и Стечанка Киевской области. Ожидаемая стоимость проекта составляет 939,084 млн грн (с НДС). Тендерные предложения принимаются до 6 июня 2017 года.

Поделиться:
 


йцукеф
 2017.06.07 21:15 [RO]
Наконец то построят рядом с Киевом. Ура товарищи у хунты скоро будет бесплодие!!!

Жопа
 2017.06.07 21:22 [UA]
радость какая теперь точно нужно собирать чемоданы и сваливать из этого ядерного отстойника...

ддд
 2017.06.07 21:29 [RO]
Так какие проблемы пизвиз дали. Так шо норм))))

кузя
 2017.06.07 21:31 [NL]
если тока чернобольское,под шум морской волны и импортный отход,да еще раз обеждаюсь,шо нада сьебыватьЦа от сель

Кузя
 2017.06.07 21:34 [NL]
ну и шо?? опять кастрюли все это проглотят,да уж,толи ешо будэ

Qwerty
 2017.06.07 21:44 [RO]
И опять таки МЫЗДОБУЛЫ!!!

Сталкер-ядерщик
 2017.06.07 21:50 [T1]
Так сейчас эти отходы просто там складируют без всяких хранилищ. А теперь еще баблища отмоют на стоительстве картонной коробки.

RUSLAND
 2017.06.07 21:57 [UA]
Это уе..ще которое когда-то было!!!! Городом -Героем под назваеием-Киев----обнести 5метровым забором и до краев засыпать дустом.Дебилы б..ть!!!

Кузя
 2017.06.07 22:15 [NL]
так в 100км от куева,там же 100% будут ближайшие села,охуеть и не встать

Вассисуалий
 2017.06.07 22:18 [UA]
Всех членов правительства, депутатов и преза перенести за 100 км от Киева. Соорудить им рабочие кабинеты над хранилищем!

Morze
 2017.06.07 23:23 [UA]
> Сталкер-ядерщик (2017.06.07 21:50 [T1])

> RUSLAND (2017.06.07 21:57 [UA])
+1000

АБВ
 2017.06.07 23:56 [UA]
> Старый анекдот (2017.06.07 23:22 [RU])
Есть песня Джигурды про Двуглавого хохла. Это не анекдот. Послушайте.

АБВ
 2017.06.08 00:29 [UA]
Джигурда. Гимн Киевлянина:

В дветысячинадцать каком-то году
Наш Киев объявят музеем.
Билеты желающим всем раздадут
И станут водить ротозеев.
Двуглавый хохол на гербе отражен,
Каштаны верхушками в небо.
Трава по колено, грибы, словно
трон,
Избыток продуктов и хлеба.
"Ну як тебе не любити, Києве мiй?".
Советую сделать НОВЫМ гимном Украины!!! И музыка веселее, и слова актуальнее.

Буба касторский
 2017.06.08 00:47 [UA]
Где  свет твари ипаныйя.

Костя
 2017.06.08 01:57 [NL]
Будут со всего ЕС свозить отходы ядерные в Украину.

мля,
 2017.06.08 06:02 [UA]
Не страна - ПРЕИСПОДНЯЯ! Господи, за что? За что  простому люду этот сумасшедший дом, эти ненасытные рожи? Кулявлобая сволочь лично  площадку выбирал и денежку от заокеанских "побратимов" брал, откуда у него и миллиарды накоплений взялись! Ссученная страна!!! Да уничтожь, Боже, эту клоаку, достали по самое не хочу!!! Гнидная гыдота!!! Тупоголовое племя!!!

Zxc
 2017.06.08 07:21 [RO]
МЫЗДОБУЛЫ СКАЧЕМ ДАЛЬШЕ

;6
 2017.06.08 07:22 [DE]
Сразу вспоминается анекдот после 26 апреля 1986 года: " Меняю трёхкомнатную квартиру в центре Киева на любую жилплощадь. Херосиму и Нагасаки не предлагать!"

нафаня
 2017.06.08 19:46 [RU]
Они же в Россию не хотят отправлять, дескать платить надо... Там, правда, отходы перерабатывают и пускают вновь. Россия производит топливо из урана-235 и плутония - МОКС - топливо, для реакторов на быстрых нейтронах, практически, отходы от обычных АЭС, получается замкнутый цикл производства ядерного топлива, не надо будет строить такие сложные хранилища. Такой реактор БН-600  успешно работает уже десятилетия на Белоярской атомной станции, на мощность 600 мегаватт, как единственный такой энергетический реактор в мире. Более того, на там же готовится к пуску новый – на 800 мегаватт, следующим будет реактор-«тысячник». В других странах – во Франции, в Канаде – такие реакторы работали, но они быстро снимались с эксплуатации и амеры не могут, слишком сложные тех. проблемы. Недавно в Штатах была авария на таком хранилище.

Кабмин одобрил строительство хранилища отработанного ядерного топлива в 100 км от Киева

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 00:01]  
Хохот до упаду: забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[26.06 00:01]  
В Киеве прошел модный показ платьев из мусорных отходов. ФОТО

[25.06 23:50]  
Ледяная водка является самым эффективным компрессом

[25.06 23:49]  
Свежая порция веселых анекдотов из серии "Одесская романтика"

[25.06 23:39]  
8 очаровательных русалок в интересном положении (ФОТО)

[25.06 23:25]  
Пять поводов есть огурцы почаще и три необычных рецепта из них

[25.06 23:16]  
10 примеров неудачных татуировок, – и так сойдет: фото

[25.06 23:09]  
Около 5 тыс. жителей Львова собрались на вече для обсуждения "мусорной" проблемы. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

[25.06 22:49]  
Мастино наполетано признали самой уродливой собакой в мире