Работник «Укртрансбезпеки» Пилипенко рассказал свою версию конфликта на трассе

07.06.2017 в 14:52

Видео, на котором показано как бывший работник Николаевской ГАИ, а ныне инспектор «Укртрансбезпеки» Юрий Пилипенко с грубейшими нарушениями правил дорожного останавливает седельный тягач DAF, вызвало широкий резонанс.

Сегодня мы предоставляем нашим читателям возможность ознакомится с версией конфликта, которую рассказал сам Пилипенко — с ним наш корреспондент побеседовал по телефону.

Инспектор утверждает, что правил не нарушал, а оказался впереди фуры, «объезжая ямки на дороге». Как вышло так, что, объехав эти самые «ямки», он остановился в левом ряду, заблокировав движение большегрузного автомобиля, он пояснить не смог. Но сообщил, что седельный тягач не отреагировал на сигнал об остановке на весовом комплексе, и он на служебном автомобиле бросился за ним в погоню. Далее, утверждает инспектор, он сопроводил автомобиль до города, где его остановила уже полиция. Однако, проверив документы, полицейские водителя отпустили — все бумаги оказались в порядке. Опергруппа Центрального райотдела также не нашла оснований для задержания. Пилипенко действиями полиции очень недоволен и собирается жаловаться.

У инспектора вообще накопилось много претензий к полиции — они его совершенно не слушаются! Юрий Петрович рассказал нам душераздирающую историю, которая, по его словам, произошла в это же день, несколькими часами ранее, утром. Другой седельный тягач, не тот, который фигурирует на видео, не остановился на весовом комплексе. Инспектор также бросился в погоню, догнал и вынудил остановиться. На место происшествия по звонку водителя прибыл владелец авто Александр Блоха, была вызвана опергруппа Новоодесского отдела полиции. А дальше начинается самое интересное: Пилипенко утверждает, что Блоха, в присутствии полицейских, дал команду водителю ехать автомобилем прямо на него! И водитель эту команду выполнил! Юрий Петрович трагическим голосом сообщил, что его спасло только чудо: он вовремя ловко увернулся от надвигающейся на него многотонной фуры! И все это, по его словам, происходило на глазах у опергруппы Новоодесского райотдела, которая молча стояла и наблюдала, как фура пытается задавить принципиального инспектора. При этом полицейские и пальцем не пошевелили, чтобы остановить происходящее, а только молча за всем наблюдали! Такую вот правдивую историю рассказал бывший начальник техотдела облГАИ, а ныне инспектор «Укртрансбезпеки» Пилипенко.

Редакция не могла пройти мимо столь вопиющего факта, и связалась с начальником Новоодесского отдела полиции полковником Владимиром Самицким. Владимир Петрович выслушал наш рассказ и ответил коротко: «Брехня! Не было такого, и быть не могло. Сейчас по распоряжению ГУ Нацполиции в Николаевской области мы проводим служебное расследование по данной информации, которая появилась в некоторых СМИ. Предварительно я уже беседовал со всеми членами опергруппы, которая утром в субботу выезжала по этому вызову. Ничего подобного не было».

Точку во всей этой истории, разумеется, ставит рано. Ясно, что вокруг весовых комплексов происходит что-то неладное. Среди водителей упорно гуляет информация о том, что на весовых комплексах вновь начались поборы, да еще и с удвоенной силой. Такса: 500 грн с машины. «Берут», в основном, в вечернее и ночное время. Да и с самими работниками комплексов не все в порядке. Так, 18 апреля, на все той же трассе «Николаев-Ульяновка» сотрудники полиции задержали работника гурьевского весового комплекса Анатолия Рыборака, который ехал пьяным за рулем автомобиля ГАЗ 2410 «Волга». Водитель долго пытался убедить полицейских, что его трогать нельзя — он же работник весового комплекса. Но полицейские все же составили на него протокол по ст. 130 Админкодекса Украины.

Читайте также:

Как николаевский экс-гаишник «царюет» на дороге

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив