Для сноса 5 аварийных деревьев в Николаеве будут задействованы 3 организации

02.06.2017 в 12:03

В ходе пресс-тура, на котором департаментом ЖКХ было организовано ознакомление с порядком обследования зеленых насаждений на предмет необходимости проведения работ по омоложению, обрезке сухих и аварийных веток или сносу деревьев (на примере конкретных заявлений граждан) представители СМИ воочию видели старые, поврежденные деревья на квартале по ул. Потемкинской между ул. Лягина и ул. Соборной.

Об этом сообщает департамент ЖКХ.

Кроме того, что из-за неправильной обрезки кроны под электрическими проводами деревья получили значительный угол наклона ветвей, так уже со временем они стали угрожать падением на крыши домов и контактную линию трамвая. Комиссией было решено снести аварийные деревья.

В суботу, 3 июня, в 05.00 начнут работу специалисты ПАО "Николаевоблэнерго" и КП НГС "Николаевэлектротранс", которые отключат и разъединят электрические кабели и контактную линию трамвая для обеспечения фронта работ. Рабочие ООО "Проектстройсервис-Юг" снесут деревья и уже к 8.00 планируется восстановить электроснабжение и движение трамвая 3-го маршрута. Осенью после обследования подземных коммуникаций будут высажены деревья новых пород с комом земли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив