В Киеве киллер стрелял в добровольцев АТО

01.06.2017 в 21:33

1 июня на столичном Подоле произошло покушение на участников АТО, добровольцев из батальона полиции "Киев-2" Адама Осмаева и Амину Окуеву. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер МВД Артем Шевченко.

"На Подоле в Киеве произошло дерзкое и коварное вражеское покушение на патриотов Украины, участников АТО, добровольцев, которые в 2014 году защищали на фронте страну в рядах батальона полиции "Киев-2", Adam Osmaev и Амина Окуева", - написал Шевченко.

По его словам, нападавший под видом иностранного журналиста втерся в доверие к бойцам АТО, якобы хотел взять интервью. Во время встречи с ними злоумышленник открыл огонь из пистолета. Ранение получил Адам Осмаев.

Его жена, Амина Окуева, с целью самозащиты и отражения нападения открыла огонь и тяжело ранила киллера, сообщил спикер полиции.

Сейчас оба с тяжелыми огнестрельными ранениями в больнице. На месте происшествия работает полиция. Начато следствие.

В 2013 году Осмаев был подозреваемым в организации теракта против президента Российской Федерации Владимира Путина.

У мужчины, который сегодня на столичном Подоле стрелял в добровольца АТО Адама Осмаева, найден паспорт гражданина Украины. Об этом в эфире 112 Украина сообщил спикер МВД Артем Шевченко.

По его словам, Осмаев и покушавшийся на него гражданин госпитализированы с огнестрельными ранениями, их жизням ничего не угрожает.

"На месте найдено три пистолета, два пистолета Макарова, один пистолет иностранного производства "Глок". Производство открыто, ст. 115. Целью стрелка был Адам Асмаев, именно в него открыл огонь мужчина, который представлялся журналистом, у которого был паспорт Украины, где были сведения о пересечении границы с Белоруссией и Россией в течение прошлого года. Стрельба произошла из автомобиля", - сообщил Шевченко.

В то же время пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало сообщил Украинской правде, что, по предварительной информации, мужчина, представившийся французским журналистом, недавно прибыл в Украину из России, из Брянской области.

При нем нашли документы гражданина Украины Александра Дакара. Полиция проверяет их подлинность, сообщил Тракало.

liga.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив