Первая велодорожка в Николаеве появится в Корабельном районе

01.06.2017 в 17:19

В среду, 31 мая, состоялась очередная встреча мэра Александра Сенкевича с горожанами в рамках мероприятий, посвященных отчету городского головы перед громадой города. Встреча прошла в Корабельном районе, на ул. Океановской.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Так, мэр представил жителям отчет о проделанной работе за 2016 год, а также ответил на вопросы горожан. В частности, отвечая на вопрос николаевца об отсутствии спортивных зон по ул. Океановской, Александр Сенкевич сообщил, что в результате перераспределения средств городского бюджета выделено финансирование на проект по строительству велодорожки и спортивных площадок в Корабельном районе.

- Сегодня, в ходе сессии Николаевского городского совета депутаты внесли изменения в городской бюджет Николаева. Таким образом, городской властью будут выделены деньги на проектирование первой велодорожки, от Жуковского кольца до ул. 295-й Стрелковой дивизии. Это действительно пилотный проект в Николаеве. Первая велодорожка в городе появится в Корабельном районе, - сказал Александр Сенкевич.

Также городской голова отметил, что при строительстве дорог в городе возле бордюров будут предусмотрены специальные съезды для велосипедистов и людей с ограниченными возможностями.

Депутат округа 24 Корабельного района Наталья Горбенко, которая также присутствовала на встрече с горожанами, анонсировала проектирование спортивных площадок и облагораживание рядом расположенных скверов.

- В этом году по ул. Океановской, 34 и 36, планируется строительство спортивной площадки. На данный момент есть проект, по которому на объекте будут установлены специальное покрытие, тренажеры, будет зона отдыха и тротуарные дорожки. Также в следующем году будет начато строительство спортивной площадки по ул. Океановской, 38, и сквер, который находится рядом, приведем в порядок, чтобы горожане могли там отдыхать, - резюмировала Наталья Горбенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив