Ребров покинул пост главного тренера "Динамо"

31.05.2017 в 23:00
Ребров покинул пост главного тренера "Динамо"

Ребров покинул пост главного тренера "Динамо"

Сергей Ребров подтвердил, что покидает должность главного тренера "Динамо".
 

Об этом Ребров рассказал на сегодняшней пресс-конференции после поединка 32-го тура украинской Премьер-лиги против Черноморца.

Контракт 42-летнего специалиста с киевским клубом истекает летом, и стороны приняли решение не продлевать сотрудничество.

Вероятно, сегодня будет объявлено имя нового главного тренера самого титулованного клуба Украины. Им должен стать бывший полузащитник "Динамо" Александр Хацкевич, который ранее возглавлял молодежную команду киевлян, а после этого трудился в сборной Беларуси.

Сергей Ребров возглавил "Динамо" в апреле 2014-го после отставки Олега Блохина, и в сжатые сроки смог наладить результаты команды. Под руководством специалиста "Динамо" по два раза выиграло чемпионат Украины и Кубок Украины.

Кроме того, Ребров был успешен и на европейской арене: в сезоне-2014/15 киевляне дошли до четвертьфинала Лиги Европы, а спустя год впервые за 17 лет вышли в 1/8 Лиги чемпионов, где, правда, уступили "Ман Сити" (1:3, 0:0).

Текущий же сезон выдался для Реброва и его команды неудачным: "Динамо" проиграло "Шахтеру" в финале Кубка (0:1), уступило "Горнякам"первое место в УПЛ, а также заняло последнее место в группе Лиги чемпионов, пропустив вперед Наполи, Бенфику и Бешикташ.

sportarena.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив