«Николаевгаз» отказывается устанавливать бесплатные счетчики на том основании, что дом «двухподъездный»

31.05.2017 в 14:40

Во вторник, 30 мая, представители «Николаевгаза» в сопровождении полиции в четвертый раз предприняли попытку установить общедомовой счетчик без ведома жителей дома №6 по улице Киевской.

Об этом «Новостям-N» сообщили жители дома.

Вчера газовая служба в очередной раз прибыла на улицу Киевскую, 6, для установки общедомового счетчика, в поддержку она вызвала патрульную полицию Николаева, однако жильцы вновь помешали установке.

- Сначала приехали установщики, затем патрульные, а после - газовая служба. Жильцы дома выступили против установки счетчика, представители «Николаевгаза» записали поименно всех жителей, у которых нет счетчика и кто был против, - рассказала она.

При этом жильцы дома отметили, что сотрудники патрульной полиции были враждебно настроены по отношению к жителям и вели себя по-хамски.

Когда николаевцы поинтересовались у представителей «Николаевгаза», почему в их доме не установят индивидуальные счетчики, они ответили, что они «не попали в программу» - дескать дом ваш двухподъездный, а почти в половине квартир уже есть счетчики. Почему в трехподъездном доме можно устанавливать бесплатные газовые счетчики, а в двухподъездном — нельзя, газовщики не пояснили.

- Нам сказали, что мы не входим в программу по установлению бесплатных общедомовых счетчиков, поскольку дом у нас двухподъездный и примерно у 50% жителей индивидуальные счетчики установлены. Остальным сказали докупать и устанавливать за свой счет, - рассказала Елена.

Одна из жительниц дома заявила, что газовщики пытались без ведома жителей перекрыть газ в доме.

- Никаких объявлений не было, после того, как мы не дали им установить нам общедомовой счетчик, они в начале второго подъехали сюда и пытались без нашего ведома перекрыть нам газ, - отметила женщина.

Также жильцы дома сообщили, что уже обращались в Николаевский городской совет, писали коллективные письма в «Николаевгаз», но их отправили к депутатам. Сейчас они намерены составить коллективное письмо народному депутату Украины их округа Борису Козырю, чтобы он помог им решить проблему и выяснить, по каким таким причинам они «не входят в программу».

Напомним, что потребителям, у которых до 1 января 2018 года не будет установлен прибор учета, отключат газ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив