Сенкевич предлагает депутатам выделить средства на поддержку ОСМД, спорта и проведение водопровода в Варваровку

31.05.2017 в 12:20

Николаевский городской голова Александр Сенкевич обратится к депутатскому корпусу с предложением поддержать ряд важных объектов, проблемы с которыми тянуться годами, а также выделить более 20 млн гривен на поддержку спорта и более 15 млн гривен на капитальный ремонт домов объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

Об этом он рассказал в среду, 31 мая, сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

- Я всегда говорю, что для меня николаевцы, которые перешли в ОСМД, в приоритете, поэтому в проекте решения, которые вынесено на обсуждение депутатскому корпусу, одним из немаловажных пунктов стоит выделение средств на капитальный ремонт домов для ОСМД - это порядка 15,5 млн гривен. Также после долгих лет обещаний наконец-то появился проект по проведению водопровода в Варваровку, который является посильным для городского бюджета и абсолютно реальным в исполнении. На данный момент нужны средства на проектную документацию. При этом мы решили выделить в этом году значительную сумму на развитие спорта в городе Николаеве - это более 20 млн гривен, - сказал городской голова.

Также Александр Сенкевич отметил, что выделил для себя около 10 объектов как социальной, так и жилищно-коммунальной сферы, на которые депутатам стоит обратить внимание.

- Это и освещение Флотского бульвара - 8,0 млн, и продолжение освещения на так называемом, “перегоне” по проспекту Богоявленскому - там порядка 2,5 млн. Также запланировано выделить средства на ликвидацию подтопления поселка Горького - около 3,0 млн, и строительство канализации по ул. 3-я Военная - 4,5 млн. Если говорить про образование, то это полное финансирование работ по реконструкции основного корпуса школы №36 - порядка 17 млн гривен, строительство нового садика в микрорайоне “Северный” - примерно 3 млн гривен. Также у нас в городе оставалось две школы, в которых отопительные котельные находятся в подвалах, что является небезопасным - это школа №4 и №29. В проекте перераспределения бюджета на строительство новых котельных в этих школах заложено примерно по 4 млн на каждую. На оздоровление детей предлагается выделить более 2,2 млн гривен. Также запланировано строительство филиала “Светика-Семицветика” (Николаевский центр реабилитации детей инвалидов - Прим.) в Корабельном районе, так как не все могут добраться в основной центр реабилитации. На данный проект запланировано порядка полумиллиона гривен. И, конечно же, много средств традиционно выделяется на медицину - также около 20 млн гривен. Один из объектов, который немаловажен для города, это реконструкция травматологического пункта в БСМП - около 1,2 млн гривен, - рассказал Александр Сенкевич.

При этом городской голова отметил, что надеется на поддержку депутатов, так как город нуждается в быстром принятии решений.

- Я уверен, что вместе с депутатским корпусом мы сможем реализовать все задуманные в этом году проекты, - сказал мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив