«Прометей» опровергает информацию о неуплате налогов на сотни миллионов

31.05.2017 в 11:51
«Прометей» опровергает информацию о неуплате налогов на сотни миллионов

«Прометей» опровергает информацию о неуплате налогов на сотни миллионов

Пресс-служба группы компаний «Прометей» распространила пресс-релиз, в котором опровергает информацию о недоплате налогов на сумму 215 миллионов гривен, распространенную ранее ГФС Украины в Николаевской области.


Предлагаем вниманию наших читателей полный текст опровержения.


«29 мая на официальном сайте ГФС в Николаевской области была опубликована информация о недоплате государству налогов на сумму 215 млн грн группой «Прометей». Спикером данного сообщения выступил и. о. начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области Роман Криль.

В первую очередь руководство и коллектив группы компаний «Прометей» рассчитывает на осведомленность и компетентность представителей органов фискальных служб, на их стремление к следованию букве закона, в частности, Налогового кодекса Украины.

Опытный чиновник, прежде чем делать выводы касательно какого-то вопроса, должен как минимум изучить материал, проанализировать доказательную базу, а уже потом выдвигать обвинения, основываясь на факты.

Нынешнее руководство Николаевской фискальной службы в лице Романа Криля определяет налоговую нагрузку предприятию, исходя из данных периодических изданий о финансовом состоянии президента «Прометея».

Строить обвинения с помощью безуспешной пиар-акции, основанной на косвенных методах – удел непрофессионалов.

К сожалению, коллектив группы «Прометей» в очередной раз столкнулся с проявлениями популизма. Сегодня популизм – это вирусное заболевание нашей власти. Печально, что новоназначенный «исполняющий обязанности» заразился этим опасным вирусом.

Очень надеемся, что в дальнейшем представители налоговых служб будут исполнять свои должностные обязанности добросовестно и на высоком профессиональном уровне».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив