На Николаевщине мужчина уговорил подростка «подзаработать», украв алюминиевый бидон

31.05.2017 в 08:15

Находясь в розыске за совершение кражи на территории другого региона, 20-летний житель пгт Врадиевка «засветился» и в родном поселке. Злоумышленник похитил алюминиевый бидон, привлекая к краже несовершеннолетнего. По согласованию с местной прокуратурой ворам объявлено о подозрении.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Во Врадиевский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 58-летний местный житель, который сообщил, что с территории его домовладения похищен алюминиевый бидон.

Проверив все возможные места, где вор имел возможность получить за алюминиевое изделие деньги, полицейские нашли на одном из пунктов приема металлолома имущество заявителя. Рабочий фирмы указал на лиц, которые принесли бидон, и рассказал, что старший по возрасту «реализатор» заверил, что изделие принадлежит ему.

Полицейские изъяли имущество потерпевшего, вернули его владельцу и установили личности воров - ими оказались местные жители, 20-ти и 15-ти лет, которым, по согласованию с местной прокуратурой, объявлено о подозрении.

Как выяснилось, в тот вечер ребята проходили мимо дома потерпевшего и, увидев у колодца на территории домовладения алюминиевый бидон, 20-летний вор предложил подростку вместе «подзаработать». Ребята залезли на чужую территорию через забор и вынесли из чужого двора алюминиевое изделие. Краденое сразу же реализовали, а «выручку» потратили.

В ходе расследования уголовного производства правоохранителям стало известно, что 20-летний вор уже разыскивается полицейскими за совершение имущественного преступления на территории другой области.

По согласованию с местной прокуратурой злоумышленникам объявлено о подозрении по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», наказывается лишением свободы на срок до шести лет, а старшему из воров еще и за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность (ч.1 ст .304 УК Украины), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив