На Николаевщине мужчины, жестоко убившие женщину-предпринимателя, могут получить пожизненный срок

30.05.2017 в 16:21

В Николаевской области будут судить двух мужчин, совершивших разбойное нападение на 65-летнюю женщину, владелицу магазина в пгт Березнеговатое.



Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.



29 мая 2017 года прокуратура области завершила досудебное расследование и направила в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении двух мужчин, которые в декабре 2016 года по предварительному сговору, из корыстных побуждений, совершили разбойное нападение и жестокое убийство женщины-предпринимателя.



Установлено, что двое ранее судимых мужчин, 24-х и 23-х лет, уроженцев пгт Березнеговатое, уже долгое время не жили в родном населенном пункте. Один переехал в Одесскую область, другой – в Николаев. Они дружили с детства и периодически звонили друг другу. Общаясь в очередной раз и жалуясь на нехватку денег, товарищи вспомнили о владелице магазина в родном городке, у которой они когда-то работали подсобными рабочими. Они решили совместно отобрать у нее деньги.



На следующий день они встретились в Березнеговатом. 24 декабря 2016 года после полуночи злоумышленники по предварительному сговору пришли домой к местной предпринимательнице с целью совершения разбойного нападения и убийства.



Мужчины избили палками потерпевшую, а затем задушили ее. Завладев денежными средствами, золотыми украшениями и другим имуществом на общую сумму почти 100 тыс. грн, подельники скрылись с места происшествия. Имуществом потерпевшей злоумышленники распорядились по своему усмотрению.



Лица, которые обоснованно подозревались в совершении данного преступления, 30 декабря 2016 года задержаны по месту жительства в городе Николаеве и Одесской области.



По ходатайству прокуратуры во время досудебного расследования подозреваемые находились под стражей.



Их действия квалифицированы по п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187 УК Украины ("Умышленное убийство из корыстных мотивов, совершенное по предварительному сговору группой лиц, и разбой, соединенный с проникновением в жилище, с насилием, опасным для жизни и здоровья").



Пока мужчины свою вину в содеянном не признают, перекладывая её друг на друга.



За совершенное преступление им грозит пожизненное лишение свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив