Депутат Николаевского горсовета обвинил мэра в нечестном распределении средств на капремонт многоэтажных домов

30.05.2017 в 17:40
Депутат Николаевского горсовета обвинил мэра в нечестном распределении средств на капремонт многоэтажных домов

Депутат Николаевского горсовета обвинил мэра в нечестном распределении средств на капремонт многоэтажных домов

Депутат Николаевского городского совета Владислав Ентин заявил, что мэр Александр Сенкевич, при выделении средств на капитальный ремонт домов, обделил округи, которые остались без депутатов, а 8 миллионов, предусмотренных на ремонтные работы, разделил между БПП «Солидарность» и «Оппоблоком».



Об этом стало известно в понедельник, 29 мая, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.



В ходе заседания депутат Владислав Ентин зачитал имена, указанные в списке объектов, которые нуждаются в выделении финансовой помощи в 2017 году на выполнение работ по капитальному ремонту. Всего в списке пятнадцать объектов, и большая часть денег выделена на округи депутатов, принадлежащих к фракциям ББП «Солидарность» и «Оппоблок».



- Я хочу сказать, что вы говорите неправду, о том, что все делится на всех и выделяются деньги на округа, которые остались без депутатов. На два округа, которые остались без депутатов, всего выделили средства в районе 300 тысяч гривен. Остальные 8 миллионов, большая их часть, направлена членам фракций «БПП» и «Оппозиционного Блока», - заявил депутат.

Николаевский градоначальник пояснил, что все эти депутаты помогли жителям своих округов перейти в ОСМД, а дома, перешедшие в ОСМД, автоматически поднимаются в списке на выделение средств под капитальный ремонт. По мнению Сенкевича, такой подход будет мотивировать людей приватизировать дома.

- Мы не принуждаем к переходу на ОСМД, а мотивируем. На своих встречах с жителями Николаева я объяснял, если они не создают в своем доме ОСМД, они будут «последние в очереди». А если они учредят — автоматически обходят в списке те дома, которые все еще находятся в коммунальной собственности, даже если подали заявку позже, - пояснил мэр.


Также Сенкевич похвалил тех депутатов, которые активно помогают жителям своих округов переходить в ОСМД и пристыдил тех, кто этого не делает.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив