В Николаеве правоохранители поймали мужчину, который избил и ограбил 19-летнего парня

30.05.2017 в 11:42

Так, в Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 19-летнего мужчины о том, что возле дома по ул. Крылова на него напал неизвестный, избил заявителя, а затем отобрал у него 100 грн.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП Николаевской области.



Оперуполномоченные отдела криминальной полиции установили личность нападавшего, а затем и его местонахождение. Преступник - 35-летний ранее судимый местный житель. За плечами у злоумышленника несколько судимостей за совершение краж, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и умышленного причинения тяжких телесных повреждений. Правонарушитель не работает и ведет антисоциальный образ жизни.



Во время следственных действий его вина была доказана и, по согласованию с прокуратурой, объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2. ст.186 УК Украины «Грабеж». Согласно санкции статьи, злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.



По словам грабителя, деньги, которые он забрал у молодого человека, в тот же день потратил на спиртное. А свой поступок объяснил тем, что якобы перепутал потерпевшего с незнакомцем, который, вместе с еще несколькими мужчинами, недавно избили его возле одного из питейных заведений района. Поэтому, увидев в одном из дворов потерпевшего, злоумышленник решил его догнать и таким образом отомстить.



Продолжается досудебное следствие, устанавливается причастность правонарушителя к совершению других преступлений. Мера пресечения избирается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив