Вопреки обещаниям Южный Буг продолжают засыпать грязью из Николаевского морпорта

29.05.2017 в 17:54

Добытые ил и грунт во время проведения дноуглубительных работ в акватории Николаевского морпорта продолжают бездумно выбрасывать в Южнобугский лиман в черте города. И это при том, что после пикета яхтсменов у стен Николаевской ОГА  работы были остановлены, а губернатор Савченко пообещал разобраться в вопросе и назначил на сегодня совещание как раз по этой теме.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил депутат Николаевского горсовета Сергей Исаков.

«Только что "Северодвинский" высыпал на подводной канал яхт-клуба ДЮСОК очередную порцию вонючего груза!


И это при том, что на 15.30 назначено совещание у губернатора. ПЛЕВАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА ВЛАСТЬ!!!», - написал Сергей Михайлович.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вот уже в течение недели в Южнобугский лиман сбрасывают грунт, который извлекают во время ведения дноуглубительных работ в акватории Николаевского морпорта. Причем сваливают грунт в черте города, да еще и напротив яхт-клуба в Корабельном районе. Мало того, все это делается в период нереста, что категорически запрещено природоохранным законодательством Украины. Пока все попытки остановить варварские действия остаются безуспешными.

Днем в субботу, 27 мая, возле Николаевской облгосадминистрации состоялась акция протеста против загрязнения Южнобугского лимана

В результате в АМПУ пообещали остановить дноуглубительные работы в Николаевском морпорту, а глава Николаевской ОГА Алексей Савченко созвал совещание. Мэр Николаева Александр Сенкевич также поспешил всех заверить в том, что работы по дноуглублению остановлены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив