В Николаеве брат вынес из дома сестры газовый котел и металлические трубы

30.05.2017 в 08:45

В Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 34-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой вора. По словам заявительницы, из ее дома исчезли газовый котел и металлические трубы. Женщина рассказала, что наведывается в домовладение редко, потому что там живет ее брат и она была уверена в целостности своего имущества. Но, придя в очередной раз, обнаружила пропажу вещей.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


Правоохранители установили, что к краже причастен именно 17-летний брат потерпевшей, который, признавшись в совершении преступления, рассказал, что похищенные вещи он уже успел реализовать.


Принимаются меры по возврату имущества потерпевшей.


Следственным отделением Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.


По согласованию с прокуратурой решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив