Действия николаевского похитителя школьника дополнительно квалифицировали как разбой

29.05.2017 в 16:01

Действиям похитителя николаевского школьника Виталия Врубеля правоохранители дали дополнительную квалификацию по признакам ч.1 ст.187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Ранее сообщалось, что злоумышленник, который подозревается в похищении ребенка, признался в совершении преступления. Свидетельства злоумышленника подтверждаются выданным им мобильным телефоном и планшетом, которые он отобрал у мальчика.

По ходатайству, согласованному заместителем руководителя Николаевской местной прокуратуры № 2, постановлением следственного судьи Ингульского районного суда г. Николаева 48-летнему местному жителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, без возможности внесения залога, сроком на 2 месяца.

В ходе проведения досудебного расследования, из показаний задержанного было установлено, что злоумышленник завладел планшетом и мобильным телефоном потерпевшего мальчика. В связи с чем Следственным управлением ГУНП в Николаевской области принято решение о предоставлении дополнительной квалификации преступным действиям подозреваемого - по признакам ч.1 ст.187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Следственные действия продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив