В центре Москвы задержали ребенка за чтение стихов. ВИДЕО

27.05.2017 в 12:22

Правоохранители, как утверждается, увезли ребенка без объяснения причин, несмотря на присутствие мачехи.



В Москве в районе Арбата полиция задержала 10-летнего мальчика за чтение стихов, передает ОВД-Инфо.



По информации портала, ребенок гулял с мачехой. Женщина сидела на скамейке и читала книгу, а мальчик рядом рассказывал вслух Гамлета. Отмечается, что внезапно подъехала полиция и без объяснения причин посадила ребенка в машину, забрав его у матери.



Позже в отдел полиции подъехали адвокаты, которые  зафиксировали жалобы на действия правоохранителей.



По словам отца ребенка, в полиции заявили, что забрали ребенка за попрошайничество.



Источник в правоохранительных органах сообщил, что московские полицейские задержали мальчика, который попрошайничал на Арбате, читая стихи. По информации полиции, ребенка это заставляли делать родители.



"Сотрудники полиции на улице Воздвиженка увидели ребенка, который находился на улице один и подходил к прохожим и водителям автомашин. Полицейские доставили мальчика в ОМВД и вызвали для разбирательства его родителей", − говорится в сообщении московского ГУ МВД.



Начальник пресс-службы ведомства Александр Князев заявил, что руководство центрального округа столичной полиции назначило проверку по факту задержания ребенка.

Позднее стало известно, что полиция принесла извинения родителям за задержание 9-летнего мальчика в центре города за чтение стихов вслух.

"Уже к часу ночи стало известно, что и отец мальчика, и его мачеха, и он сам выпущены из Центрального отделения полиции в Москве и полиция приносит извинения отцу за то, что они посчитали, что ребенок занимается попрошайничеством", - рассказал он.

По словам корресподента, еще вчера информации о мальчике было мало, и она была разносторонней. Одни говорили, что ребенок занимался попрошайничеством без родителей. Но уже эта история опровергнута.

"Родители подтвердили, что ребенок занимается в театральной студии, для него такие выходы в город и выступления и, соответственно, предложения о поощрении его работы - это обычное дело", - отметил он.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив